Подпишись

5 лучших книг для женщин

Люди разводятся с формулировкой «непримиримые противоречия». Однако эти противоречия не случайны, а закономерны; их можно было предотвратить или скорректировать на любой стадии. Об этом - подборка интереснейших книг, которые стоит прочитать женщине.

5 лучших книг для женщин

Нельзя устоять перед хорошей книгой. Ничто не сравнится с ощущением, когда сюжет нового произведения захватывает вас полностью и вы погружаетесь в круговорот выдуманных событий, отрываясь от реальности. Но некоторые книги — это больше, чем просто приятное чтение. Перевернув последнюю страницу, вы понимаете, что уже не будете прежней. Например, книги из этой пятерки.

5 интереснейших книг для женщин

1.«Мужчины с Марса, женщины с Венеры», Джон Грей

5 лучших книг для женщин

Книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» стала бестселлером в области психологии семейных отношений. Она издана миллионными тиражами на разных языках мира. Такая невероятная популярность вполне объяснима. Автор предлагает инновационный подход к отношениям полов: он сравнивает мужчин и женщин с представителями разных планет, настолько мы, по его мнению, разные. Если это принимать во внимание, то проблем в семейной жизни не будет.

Джон Грей — американский психолог, доктор наук, окончил Колумбийский университет. Сейчас он ведет семинары по налаживанию взаимоотношений и личностному росту. Его книга основана на выводах, которые Грей сделал, опросив 25 тысяч участников своих семинаров. Эти выводы очень необычны. 

2. «Искусство любить», Эрих Фромм

5 лучших книг для женщин

Эрих Фромм считал, что любовь — это искусство, которым надо овладевать всю жизнь. Делать это придется самостоятельно, потому что никто не даст вам готовую инструкцию. Умение любить — личностный опыт, который каждый может обрести только сам и только для самого себя. Мудрость предыдущих поколений лишь покажет направление, в котором следует шагать.

Фромм пишет, что искусству любви надо обучаться как любому мастерству, будь то музыка, живопись или медицина. Мы почти все ставим выше любви — успех, престиж, деньги, власть. Современный человек тратит всю энергию, чтобы достичь этих целей, и совсем немного — чтобы научиться любить. 

3. «Союз непохожих. Как создать счастливую семью не вопреки, а благодаря вашим различиям», Ицхак Адизес

5 лучших книг для женщин

При патриархальном укладе обязанности супругов делились просто: муж — добытчик, жена — «хранительница очага». В XXI веке с изменением гендерных ролей эти опции хаотично перемешались. Жена ждет, что муж разделит с ней хлопоты по дому. Супруг рассчитывает, что вторая половина поможет ему зарабатывать и обеспечивать нужды семьи. Эти ожидания порождают массу конфликтов между супругами.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Люди разводятся с формулировкой «непримиримые противоречия». Однако эти противоречия не случайны, а закономерны; их можно было предотвратить или скорректировать на любой стадии. Тогда брак был бы спасен.

Гуру бизнеса Ицхак Адизес, создавая книгу «Единство непохожих…» отошел от привычной тематики. Он разобрал принципы совместимости супругов — все то, что превращает семью в эффективную команду. В своем анализе Адизес использует собственную методику PAEI, которая оказалась применима не только к бизнесу, но и к человеческим отношениям. Автор рассматривает фазы развития семьи, анализирует конфликтные точки людей четырех типов и дает рекомендации, как поладить, если вы «несовместимы».

4. «Пять языков любви», Гэри Чепмен

5 лучших книг для женщин

Почему любовь исчезает после свадьбы и в мире так много разводов? Доктор философии, психолог Гэри Чепмен нашел ответ на эти вопросы и разработал свою методику, как сохранить любовь на долгие годы. Он много лет успешно работает с семейными парами, проводит семинары по вопросам семьи и брака. Чепмен утверждает, что каждый из нас говорит на своем языке любви. Для одних важно, чтобы их хвалили, другие ждут от супругов подарков и знаков внимания, третьи считают главным доказательством любви прикосновения и поцелуи.

Всего Гэри Чепмен насчитал пять основных языков любви — пять способов, которыми люди выражают свои чувства. И подробно рассказал о каждом из них в своей книге.

5. «Спотыкаясь о счастье», Дэниел Гилберт

5 лучших книг для женщин

Книга «Спотыкаясь о счастье» — бестселлер, который переведен на 25 языков. В 2007 году Королевское общество британской национальной академии наук признало ее лучшей книгой года. В этом труде вы не найдете простых и быстрых рецептов счастья, поскольку это понятие эфемерно, неопределимо и состоит из множества составляющих: переживаний, воспоминаний, ощущений, эмоций. Счастье неразрывно связано с мозгом: зависит от него, определяется им, его реакциями на разные обстоятельства жизни.

Гилберт рассказывает о закономерностях нашего мышления и восприятия, которые делают нас счастливыми или несчастными.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное