Подпишись

Привлекательнее человека может сделать неловкость+очень смешное видео

Подскользнуться на банановой кожуре или пролить кофе на рубашку, да ещё в присутствии человека, на которого у вас имеются виды – никому не захочется оказаться в подобной ситуации

Подскользнуться на банановой кожуре или пролить кофе на рубашку, да ещё в присутствии человека, на которого у вас имеются виды – никому не захочется оказаться в подобной ситуации.

Привлекательнее человека может сделать неловкость+очень смешное видео

Штука в том, что если вы уже нравитесь этому самому человеку, хоть немного, то в вашем случае неловкая ситуация – это идеальный способ закрепить успех.

Доктор Эллиот Аронсон долгое время изучал эффект, который неловкость производит на отношение к человеку и обнаружил феномен, который назвал «эффектом оплошности». В сущности, этот эффект вытекает из того, что большинство из нас уже знает: идеальные люди производят пугающее впечатление.

В ходе одного из экспериментов участникам показали серию интервью претендентов на участие в телевикторине. Некоторые из них были почти безупречны – отвечали на большинство вопросов правильно и их рассказы о себе тоже впечатляли. Других можно назвать довольно заурядными: только около 30 процентов их ответов были верны, да и большими достижениями в  жизни они похвастаться тоже не могли.

В середине каждого интервью участники эксперимента отвечали, находят ли они того или иного претендента достаточно знающим и привлекательным. Вряд ли кого удивит, что большинство «почти безупречных» получали от участников наиболее низкие оценки. Затем они смотрели вторую часть интервью, и вот тут происходило кое-что неожиданное.

Претендент делал какой-нибудь неуклюжий жест, опрокидывал на себя чашку с кофе и начинал сбивчиво извиняться. После этого Аронсон снова спрашивал участников о том, как им понравился этот претендент.

И тут-то выяснилось, как несправедливо устроен мир…

«Почти безупречные», которые после первой части вызывали у участников хоть небольшую симпатию, теперь казались куда более привлекательными. А «заурядные» от такого фокуса только теряли очки.

Так что, прежде чем решиться использовать «эффект оплошности» в свою пользу, постарайтесь получить честный ответ на вопрос «что он/она уже о вас думает».

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное