Подпишись

Идеальная женщина— семья или карьера

Эмансипация уже стала одной из отличительных особенностей современного общества. Женщины, которые так долго боролись за свои права и равноправие с мужчинами, все- таки смогли своего добиться

Эмансипация уже стала одной из отличительных особенностей современного общества. Женщины, которые так долго боролись за свои права и равноправие с мужчинами, все- таки смогли своего добиться.

В современных девушках и женщинах часто борются два начала:

1. Потребности романтичной девушки, мечтающей о принце, красивой свадьбе, большой и дружной семье.

2. Опыт барышни-реалистки, которая понимает, что надеяться на удачное и одновременно счастливое замужество не стоит, а лучше выучиться, получить хорошую профессию, начать работать и зарабатывать деньги.

Мужчины же, которые так долго сопротивлялись, успокоившись и пораздумав, с радостью согласились дать женщинам свободу и возможность делать то, что им хочется. Большинству женщин захотелось независимости, они устали быть «ребром Адама», «обслуживающим персоналом» и человеком «второго сорта», с мнением которого не считаются.

Идеальная женщина— семья или карьера

Битва полов

Теперь женщины имеют право голоса, могут строить дома, заводы, пароходы, руководить производствами, заниматься политикой и совершенно не заниматься домашними делами. Можно не выполнять «супружеский долг», не подчиняться воле мужчины, но, как водится, за что боролись, на то и напоролись. Вместе с поколением самостоятельных и успешных женщин, выросло поколение не приспособленных ни к чему мужчин – мальчиков. Заводить с ними семью кажется опасным и бесперспективным.

Выбираем карьеру.В том случае, если вам действительно необходима реализация в работе, профессиональный рост и вы бурлите неосуществленными идеями.

Выбираем семью.Если ваша эмансипация - всего лишь способ доказать мужчине, что вы справляетесь лучше, чем он. При таком подходе соревнование вы будете устраивать даже с самым сильным соперником, хотя правильнее будет использовать его способности на благо семьи.

Желания и возможности

В детстве мужчины наблюдали за тем, как их матери, словно рабочие лошадки, вкалывают на работе, дома и на приусадебном участке. Все успевают, в том числе избавить от похмельного синдрома супруга. Что оставалось делать мужчине, за которого всю работу выполняет женщина? По той простой причине, что не верит в то, что он хоть на что-то в этой жизни способен. Будущие мачо наблюдали все эти удручающие картины и впитывали, перенимали модель отеческого поведения. Это поведение «овоща», «домашнего питомца», который, хорошо еще, если ходит на какую-то работу, где выполняет механические действия, от звонка до звонка.

Ударницы труда, «стахановки», барышни, которым не все равно, основоположницы класса бизнес-леди надеются на себя и живут для себя.

Выбираем карьеру.Если очевидно, что ваш избранник не устраивает вас по личным качествам и запросам. Странно выстраивать отношения с тем, кто вызывает лишь жалость и негодование.

Выбираем семью.Если мужчина вполне способен на выполнение своей роли, но не делает этого, поскольку вы самостоятельно берете это на себя.

Меняемся ролями

Но, как ни крути, природой устроено так, чтомужчины и женщины не могут друг без друга. Они все равно тяготеют друг к другу, ищут пару и все для этого делают. Мужчины инстинктивно хотят быть первыми и главными, а женщины - чтобы о них заботились, ухаживали, относились трепетно и восхищались красотой. Проблема в том, что реальная ситуация не позволяет эти роли реализовать. Инфантильные мужчины не могут не только позаботиться о женщине, но даже о себе. А женщины, занимаясь мужскими делами, настолько перестали быть женственными и «включились» в мужскую работу, что потеряли привлекательность. Поэтому сейчас многие представительницы прекрасного пола остаются мужчинами незамеченными.

Выбираем карьеру.Если ваша работа не требует от вас отказываться от своей женской природы, не меняет вашей сути и не ломает.

Выбираем семью.Если карьеру приходится делать в угоду стереотипам, что не доставляет никакой радости.

Идеальная женщина— семья или карьера


Одной только внешней составляющей мало. Поэтому, то, чего в итоге добились женщины - это катастрофа для классической модели института семьи. Многие вместо того, чтобы создать семью и родить ребенка, предпочитают стать матерями-одиночками, выбирая зачатие в пробирке. Ребенок есть, а мужчины, который вызвал бы хлопоты, нервные расстройства и финансовые потери – нет. Возможно, это один из этапов эволюции, и нам нужно приспосабливаться к тенденциям и всякому такому прочему, но все-таки хочется надеяться, что сегодняшняя картина мира – это урок обществу.

У каждого свои роль и предназначение, но при этом каждый должен иметь возможность выбирать – путь семьи и домашнего очага или жизни во имя собственных интересов и амбиций. И в одном и в другом случае есть свои плюсы и минусы.  Но наверное не зря испокон веков одиночками - путешественниками и изобретателями - становились единицы. Большинство выбирает жизнь в семье - том обществе, где только близкие и родные люди, царит любовь, уважение и терпимость.


Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное