Подпишись

2 исхода героической ЗАБОТЫ о близких

Если вы начинаете с САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.

2 исхода героической ЗАБОТЫ о близких

Еще Бернард Шоу сказал: «Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву». В общем, так оно и есть.

Обида и болезни – результат заботы о близких

Если человек постоянно не думает о себе, а думает только о других, то могут быть два сценария последствий. В одном варианте он в конце концов заболеет, потому что выяснится, что это единственный способ получить заботу, что он всю жизнь занимался обслуживаем потребностей близких и только серьезная болезнь позволяет ему, наконец, вздохнуть, получить от близких заботу, убедиться, что он тоже для них значит что-то, кроме как в роли бесплатной прислуги.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В другом варианте это закончится обидой на всех. Человек по-прежнему будет все делать-делать-делать, все думать и думать о других, но каждый раз будет обижаться, что ему недостаточно благодарны, что его недостаточно ценят, не понимают его огромную жертву ради них.

2 исхода героической ЗАБОТЫ о близких

Естественно, всех остальных это будет очень раздражать. Он будет слышать от близких: «мы тебя не просили», «а зачем это нужно было делать». Он будет обижаться еще больше, и так по кругу. До конфликта, до ссоры, иногда до тяжелых разрушительных отношений. опубликовано econet.ru.

Людмила Петрановская

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное