Подпишись

История про Чупа-чупс!

Рассказ по реальным событиям, некоторые имена и названия изменены по соображениям конфиденциальности. Так вышло, что в январе этого года я помогал партнерам из Костромы с растаможиванием на Подольской таможне их груза для его последующего вывоза со станции Грузовая. 

Как же интересна и многогранна жизнь человеческая!

Так вышло, что в январе этого года я помогал партнерам из Костромы с растаможиванием на Подольской таможне их груза для его последующего вывоза со станции Грузовая. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!


Весь этот процесс занял две недели и всего туда было четыре поездки на авто, за время которых мы очень сдружились с начальником Подольской таможни, полковником таможенной службы Анатолием Николаевичем Солодовым.

Скажу честно, что не часто в жизни можно встретить таких радушных, цельных и ответственных людей как полковник Солодов! Именно про таких и говорят – Человечище! Специально для эконет.ру рассказывают свою интересную историю Андрей Богинский.

И вот в последнюю нашу с ним встречу, когда уже вечером Солодов в очередной раз лично сам отдал мне с полным доверием все таможенные документы, трос и пломбы для контейнеров, он обратился ко мне с просьбой подвезти супругу его подчиненного с маленькой дочкой до Москвы т.к. сломалось их авто…

Я был рад им всем помочь, тем более что это было по пути и, перегрузив из их автомобиля детское кресло в мой Ниссан, усадив в нём ребенка и рядом маму, мы тронулись в путь через станцию Грузовая, на которой, благополучно отдав все документы, трос и пломбы начальнику станции, мы двинулись дальше на Москву до метро Аннино…

Едем спокойно, не нарушая никаких правил, беседуем…


Мама дала весело болтающей дочке полакомиться чупа-чупс на палочке…

История про Чупа-чупс!

И вот где-то в районе Новодрожжино справа стоят целых четыре экипажа ДПС и десять вооруженных инспекторов с черной огромной овчаркой усиленно мониторят дорожный трафик…

То ли в тот день они кого-то ловили на черном автомобиле, то ли им всем было очень скучно, но жезлом нам не махнула только одна овчарка, занятая видимо едой...

Торможу, включаю аварийку и жду подхода инспекторов…

Разговор:

Инспектор: «инспектор Сторублёв, ваши документы…» и сам нарочито заглядывает в салон…

Я: Отдаю документы и открываю также заднее стекло, чтобы и подошедшим другим инспекторам было всё видно…

Инспектор: изучая СТС авто и голосом робота… «А у вас ребенок не пристегнут…, а где доверенность…, а где путевка…, а покажите огнетушитель и аптечку…»

Я, делая всё молча:
- выхожу из авто…
- демонстрирую всем пристегнутое детское кресло и пристегнутого в нем ребенка…
- поднимаю с земли уроненную инспектором доверенность и передаю ему…
- из бардачка достаю распечатку из подзаконных актов РФ, в которой четко расписано, когда путевка обязательна, а когда нет… и также передаю её инспектору…
- открываю багажник и демонстрирую огнетушитель и аптечку…

Инспектор, со слегка ошалевшим взглядом и где-то через 1 минуту: «Так что, у вас всё-всё в порядке и нет никаких нарушений…?»

Я: «Ну вы же всё видите…, хотя…, не в порядке только то, что деньги у меня есть только на карточке…», намекая на то, что денег я ему не дам…

Инспектор хмурится, разглядывая белорусские права, остальные инспектора улыбаются, подошла овчарка…, все глубоко и напряженно думают, что же мне сказать...

И вот в этот самый момент полной тишины, маленькая девочка лет пяти достает изо рта чупа-чупс, протягивает его инспектору с широкой улыбкой и весёлым, звонким голосом и чуть картавя, говорит: «На, дзядя мивициванер, пососи…!!!» 

История про Чупа-чупс!

Не помню сколько вариантов развития дальнейших событий у меня пронеслось в мыслях за несколько секунд…, но как мне показалось, ржала даже овчарка…, а дикий гогот девяти инспекторов был таким, что через дорогу из окна фуры вылезли два дальнобойщика с вытаращенными глазами, увидевшие как девять инспекторов практически ползали от смеха около Ниссана, один инспектор молча стоял как столб, а вокруг всех них носилась здоровенная овчарка, которая, то ли скалилась, то ли так улыбалась…

Все мои документы опешивший инспектор практически выронил в мои руки и как-то странно с надеждой в жесте помахал нам вслед…

Мама девочки просто рыдала во весь голос… и вообще не могла говорить от напавшей на неё икоты от смеха…, а девчушка смущенно и молча ехала до самого Аннино с конфетой в руке… и лишь прощаясь, она все-таки решилась и предложила чупа-чупс мне, чем ввергла свою маму в полнейший ступор…, но я не смог отказать ребенку и ещё полтора часа дороги домой, глядя на чупа-чупс, ну никак не мог успокоиться от увиденного столкновения великовозрастного хамства с детской и всепобеждающей непосредственностью!

И уже совсем поздним вечером дома мне вспомнилась совсем другая и очень-очень давняя история, когда ученики спросили Христа: кто больше всех в Царстве Небесном, то Он, поставив дитя посреди них, сказал: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное… Кто смирится как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном» (Мф. 18: 1–4).

История про Чупа-чупс!

Да…, ребенок с рождения обладает скромностью и естественным смирением, но, взрослея, мы почти все это теряем и взращиваем в себе гордость, тщеславие и честолюбие. Не имея иногда даже капельки духовной жизни и заботясь более о ценностях этого мира, способствуем отходу наших детей от их ещё не испорченной природы и этим сами, поколение за поколением, взращиваем подобных себе людей…

Верить ли этим и многим другим словам Христа, или не верить - это свободный выбор каждого человека! Но после этой истории я теперь каждое утро начинаю с натурального фруктового чупа-чупс и с обезоруживающей, солнечной улыбки на лице, как была у той девчушки!опубликовано econet.ru

Андрей Богинский, специально для эконет.ру

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Джоди Пиколт
    Что-то интересное