Подпишись

9 трендов в дизайне и архитектуре загородных домов

Даже самые дорогие частные дома могут быть далеки и от хорошего вкуса, и от трендов. Что сейчас модно в загородном строительстве?

Что сейчас модно в загородном строительстве?

Даже самые дорогие частные дома могут быть далеки и от хорошего вкуса, и от трендов. Было проведено большое исследование тенденций частного загородного строительства и выделила наиболее заметные тренды за последний год.

1. Одноэтажный дом


Архитектура одноэтажного коттеджа позволяет функционально объединить внутреннее пространство дома и прилегающего участка. Из гостиной или спальни можно выйти на лужайку или террасу. Если площадь участка не допускает постройки одноэтажного коттеджа, основные помещения располагают на первом этаже, а на второй — выносят вспомогательные.

9 трендов в дизайне и архитектуре загородных домов

2. Односкатные кровли


На смену двускатным и вальмовым крышам пришли односкатные. Их может быть несколько, расположенных в виде каскада, но главное — они не соединяются в коньке. Такое решение позволяет создать стильный и неординарный силуэт дома.

9 трендов в дизайне и архитектуре загородных домов

3. Увеличение площади открытых террас


Террасы занимают максимально возможную площадь. Их располагают как на первом, так и на втором этажах, а также используют особенности рельефа для создания многоуровневых террас.

9 трендов в дизайне и архитектуре загородных домов

4. Застекленные террасы и веранды


На террасах и верандах устанавливают безрамное остекление. Подвижные створки позволяют открыть или закрыть террасу при необходимости. Отсутствие рам обеспечивает панорамный обзор и поддерживает идею объединения внутреннего и внешнего пространства дома. На застекленных террасах размещают диванные зоны, столовые, спа-бассейны.

9 трендов в дизайне и архитектуре загородных домов

5. Кухня и гостиная: общее пространство с возможностью разделения


Объединение пространства кухни и гостиной по-прежнему не теряет актуальности. Особенно наглядно это проявляется в моде на тепаньяки. В этом случае ставят не только островные кухни, но и встраивают в них вытяжки. Однако становятся популярны и кухни, которые можно «спрятать» за двери или панели, чтобы за общей поверхностью фасадов невозможно было угадать наличие встроенной техники.

9 трендов в дизайне и архитектуре загородных домов

6. Спа-бассейны


Традиционно популярные сауны и камины потеснили спа-бассейны. Их установка не только повышает качество жизни, но и является вкладом в заботу о собственном здоровье.

9 трендов в дизайне и архитектуре загородных домов

7. Использование черного цвета


Черный и графитово-серый цвет повсеместно заполняет пространство, вытесняя «скандинавский» белый. Черные стены, черный керамогранит, черная мебель... На смену светлой расслабленности приходит собранность и элегантность.

9 трендов в дизайне и архитектуре загородных домов

8. Мини-теплицы и декоративные огороды


Овощи, зелень, ягоды по-прежнему выращивают на участках. Но теперь посадки размещают в небольших теплицах и на декоративных огородах, которые интегрированы в ландшафт.

9 трендов в дизайне и архитектуре загородных домов

9. Многофункциональность


Современный загородный дом удобен и многофункционален. Раздвижные перегородки между помещениями не только обеспечивают естественное освещение, но и зонируют пространство дома.

Терраса при необходимости превращается в гостиную или спальню для гостей. Назначение помещений-трансформеров зависит исключительно от жизненного сценария владельцев дома, но всегда нацелено на рациональное использование.  опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное