Подпишись

И снова про алименты...

Что делать, если муж не платит алименты? Все это на глазах у ребенка. Женщина бывшего мужа ненавидит, алименты, по поводу которых разбирательство. Суды, приставы, какие-то разборки с родственниками. Бывает, что мы не видим очевидного, когда упираемся в собственные эмоции.

Разбирали вопрос, что делать, если муж отказывается платить алименты.

Обозначу нюансы истории.

Женщина бывшего мужа ненавидит, алименты, по поводу которых разбирательство - грошовые, причем это не тот случай, когда мужик скрывает доходы, а когда он реально беден. Суды, приставы, какие-то разборки с родственниками.

Все это на глазах у ребенка.

Бывает, что мы не видим очевидного, когда упираемся в собственные эмоции.

И поэтому я ответила так.

Возможно жестко, но считаю, что так надо.

Что делать, если муж не платит алименты?

Шубина Елена, специально для эконет.ру:

 И снова про алименты...

Нужно подойти к зеркалу, посмотреть на себя и спросить:

"Как ты вообще довела себя до такого?"

Что с тобой не так, раз ты выбрала себе такого мужчину и такой способ решения проблемы, как суд?

Где ты ошиблась, когда потеряла собственную ценность, почему это стало возможным?



Здесь много о чем нужно подумать.


Во-первых, достоинство и материальный достаток.

Я считаю, что оба родителя должны содержать детей - точка. Но если с него и взять то нечего, то успокойся и думай о своем достатке. Это гораздо важнее. У нас ограниченный ресурс времени и энергии. Силы нужно тратить на то, что дает жизнь, развитие, перспективу.

Поэтому, вопрос: "Как еще, кроме денег от бывшего мужа, ты можешь улучшить материальное положение?" Смена работы, учеба и повышение, подработка, в конце концов, новый брак. Если проработать свои обиды на бывшего, изменить что-то в себе, то есть надежда, что следующий будет лучше предыдущего. Нужно ценить свое время и тратить его только на самое важное!



Во-вторых, у тебя ребенок от этого мужчины. В том, кого ты растишь, половина от того, кого ты так ненавидишь, что даже судишься с ним. А для тебя гораздо важнее, как воспитать ребенка так, чтобы в будущем не получилась его копия. Чтобы ребенок стал щедрым, а не мелочным; смелым, а не трусливым.

Системно заложено так, что чем больше женщина будет отрицать в ребенке черты отца, тем больше они будут проявляться в нем.

Потому что ребенок будет чувствовать, что в нем что-то не принимают, и ему, чтобы принять это в себе, нужно будет это как бы достать на поверхность и посмотреть. Примерно как малыш, который схватил что-то, какую-то какашку, и в карман. А мы ему: "Что это? Фу! Брось! Кака!" И малыш не бросит, он достанет и будет разглядывать. Ему же интересно, что вызвало столько эмоций.


Поэтому женщинам, у которых дети от отцов, которых они ненавидят, надо срочно работать над своими отношениями с этими отцами.

Чтобы каждый день своей жизни не убивать в своих детях их самих. Потому что последствия этого в детях страшные. Это и чувство "я не достоин", и ненависть к себе, и комплексы. Нередко нарушение полоролевого поведения, особенно у мальчиков, когда мальчик не хочет быть мальчиком, потому что быть мужчиной - это плохо, мужчины - грязь. И многое другое. Об этом нужно, конечно, отдельно писать.
 И снова про алименты...


Еще один аспект - судьба. Суд! Это очень плохо! Когда родители судятся друг с другом за имущество, по вопросам алиментов и прочее, на род и семью падает судьбоносный груз. А ребенку добавляет внутренний конфликт, даже если он об этом не знает. Представьте себе абсурдное: левая рука начинает бить правую. Вот также суд родителя против родителя в духовном поле ребенка. Ребенок может ничего не знать об этом, но у него в поле судьбы пропишется несправедливость, страх, пассивность перед решением собственных проблем и перекладывание их "на большого дядю".



Поэтому всегда старайтесь решать конфликты между бывшими близкими людьми МИРНО! Даже развод можно оформить через мировой суд, за редким исключением. Если у вас исключение, все равно старайтесь минимизировать конфликт.

В конце концов, ваша ответственность, что вы выбрали этого человека. Выбрали настолько, что даже семя его в себя впустили. Значит, когда- то он был для вас не просто мужчиной, а самым лучшим мужчиной на земле.

Рожают же от самых лучших, разве нет? А если выбрали вот такого, то теперь принимайте это как урок. Работайте над этим!  Кстати, я знаю десятки примеров, когда женщина, проработав обиды на бывшего, поднималась сама и у бывшего тоже что-то менялось. Люди восстанавливали отношения. Не обязательно снова восстанавливалась семья, но люди начинали общаться, помогать друг другу. Работа над претензиями и обидами творит чудеса!

Я как-то плавно перешла с денег на обиды.

Вы заметили?

Почему?

Да, потому, что нет отдельно взятых денежных проблем.

Ситуация "бывший не платит алименты" целиком и полностью держится на неспособности женщины преодолеть порог обид и наладить с ним отношения.

То есть, она сделала все, чтобы он не просто ее, но еще собственного ребенка от неё, возненавидел, или отрицает настолько, что отказывается его содержать.

Или он полный мудак.

Но полных мудаков очень мало. Хотя есть, соглашусь.

Но, как правило, вопрос именно в том, до чего люди довели свои отношения.

Поэтому, не оправдывайте себя тем, что он плохой.

Как минимум, вам для работы над собой остается вопрос: почему в вашу жизнь пришел такой человек?        

Шубина Елена

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное