Подпишись

Нарциссическая никчемность

Нарциссическая патология настолько стабильна в своем разнообразии, что ты даже не представляешь на каком именно этапе твоей жизни с тебя сбили корону мощным порывом бездушной отстраненности к твоей грандиозной фигуре, которая не получила адекватного твоим мерилам подтверждения совей грандиозности

Нарциссическая патология

Я добиваюсь успеха для подтверждения свое никчемности. Абсурд и бред заставляет вскипать гневом и брюзжить слюной в монитор, я вас понимаю в этом.

Нарциссическая патология настолько стабильна в своем разнообразии, что ты даже не представляешь на каком именно этапе твоей жизни с тебя сбили корону мощным порывом бездушной отстраненности к твоей грандиозной фигуре, которая не получила адекватного твоим мерилам подтверждения совей грандиозности.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Возникшее в этот момент ощущение «падающего лифта» или «падения со здания во сне» порождает в тебе нечто напоминающее по описанию состояние дефектности, никчемности, безликости, несуществования и тд и тп. Корона, сбитая с головы, летит до сих пор и никак не может упасть, подобно Ахиллесу в бесконечном своем приближении к черепахе.

Нарциссическая никчемность

Полет короны знаменует твое ощущение никчемности, для компенсации которого годятся все методы, которые в тебе проявились в момент, когда ты каждой волосинкой на голове ощутил всю бесповоротность невнимания к своей персоне, когда ты понял, что мир жесток и несправедлив, в миг, когда ты решил стать великим имитатором своей значимости.

Всякая твоя защитная деятельность, направленная на компенсацию боли твоей никчемности, на вытеснение ощущений и страхов, связанных с новой попыткой заставить тебя испытать чувство стыда, предъявившись миру вновь, в том виде как тогда. Ты не хочешь больше испытывать стыд, и я понимаю твой страх и злость, ты хочешь стать сильным и заставлять других стыдиться себя.

Совершая великие поступки раненного нарцисса ты идешь по пути великих побед и свершений и все это лишь для того, чтобы не быть никчемным и не ощущать и близко этот запах того стыда и ощущения вселенской брошенности, от такого банального невнимания со стороны значимых тебе людей. Ты обесцениваешь и подстраиваешься, ощущаешь свою грандиозность и впадаешь в садо-мазо отношения, ты избегаешь даже намека на «опасные» ситуации, приводящие в перспективе к возможности появления чувств.

Твоя тревога и боль настолько велики, что перекрывание их страхом стыда создает защитный слой над твоей непокрытой короной головой в виде компенсаторной противоположной личности «персоны», цель которой убедить всех, что тебе очень хорошо, т.е нормально, можно сказать более-менее, в основном терпимо, ты справляешься с трудом (все видят это, просто всем пофиг).

Интересен дальнейший поворот сюжета, когда твоя персона достигает верхушки компенсации и на секунду дает тебе ощущение свободы от страха, в этот самый момент, мощными клещами дорогого лобстера твое горло сковывает разочарование полного отсутствия ощущения компенсаторного ощущения своего величия. Эти клешни так въедливо медленно елозят твое горло, стараясь причинить тебе как можно более ноющую боль, пронзающую твой мозг резкими вскриками о помощи твоей пораненной души. Ты достиг всего, но не получил ничего. Это так больно, я тебя могу в этом понять.

Нарциссическая никчемность

И это ощущение неполученной компенсации, как чарующий елей, льется на твою макушку под звуки тибетского гимна, повергая тебя в твое состояние дзен-отстраненности от всего в этом мире. Это и есть завершение твоего персонального круга ада под названием ощущение своей никчемности.

Попадая в состояние обнуленности, от несбывшихся желаний на получение благословенного спокойствия от признания тебя властелином мира, ты тем самым даешь возможность понять другим твой призыв к помощи. Этот призыв ты показываешь и на пике властного обесценивания всех и вся, но тут его сложно понять, неподготовленным умам низших созданий, в твоей блистательном окружении.

Возможно, однажды, ты будешь истощен настолько, что позволишь себе принять помощь других людей, и даже прикинешься на мгновение, что рад этой помощи, или сам обратишься за помощью к ним. Будучи абсолютно уверенным в своем неподражаемом совершенстве, ты где-то в глубине души понимаешь, что ты ничтожно никчемен, и я тут тебя очень хорошо понимаю.

Максим Стефаненко

иллюстрации ©Sergio Cerchi 

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное