Подпишись

Эльчин Сафарли: Счастье — это свойство характера

Жизнь, как маленькое одеяльце: потянешь наверх — мерзнут ноги, потянешь вниз — голова. Жить умеет тот, кто сворачивается калачиком

Эльчин Сафарли —  один из самых читаемых писателей современности. Его обожают женщины и цитируют мужчины. В своих книгах рассказывает о любви и жизни, восточных традициях и быте.

22 проникновенные цитаты о жизни 

1. Сынок, запомни, мужчина не должен заставлять женщину жить в неопределенности. Тогда любовь точно сменится ненавистью, рано или поздно.

Они умеют любить даже в ожидании. Это мы, мужики, стоит женщине ненадолго отлучиться, начинаем в уме или в открытую искать ей замену. Если ты знаешь, что не вернешься, лучше скажи правду.

Она заплачет, но примет. Только не пренебрегай ею. Вот этого женщины точно не заслужили.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2.  Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее. Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри, гниют. Так может продолжаться несколько лет, потом взрыв — и ничего, кроме пустоты.


 Эльчин Сафарли: Счастье — это свойство характера

3. Люди слишком многое связывают с сексом, тогда как настоящая близость — глубже. Она в ласковом прикосновении, в спокойном взгляде и ровном дыхании рядом.

4.«Твои» люди остаются с тобой, как бы ты ни ныл, каким бы ором ни орал, как бы ни пропадал. Они просто есть, они рады тебе открыть дверь, протянуть руки, разделить бутерброд.

5. В вопросе, полон стакан наполовину или пуст, я предпочитаю вариант ответа «в стакане есть вода». Главное, что вода еще есть. Обнадеживающий реализм?..

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

6. Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно.

7. А разве ты не знаешь, что все делается к лучшему? Просто очень медленно. Надо идти дальше и не тащить с собой чемоданы, набитые прошлым. Рук не хватит, и выдохнешься на полпути.


 
8. Детство — это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе.

Эльчин Сафарли: Счастье — это свойство характера

9. Мужчины тянутся к женщинам за утешением или спасением. Ты меня спасла. Нашел в тебе семью. Сейчас скажу банальность: жизнь двоих гораздо счастливее, когда желание понимать важнее, чем быть понятым; когда желание сделать приятное не таит в себе планы получить что-то взамен, даже благодарность. Когда любовь не меняется даже на любовь, а только дарится.

10. Женщина всё прощает, но никогда ничего не забывает.

12. Жизнь, как маленькое одеяльце: потянешь наверх — мерзнут ноги, потянешь вниз — голова. Жить умеет тот, кто сворачивается калачиком.

13. Отсутствие богатства — это еще не бедность. Бедность — это жажда богатства.

14. Мы, женщины больших городов, стали слишком мужчинами. Отучили себя от желания довериться противоположному полу, показать слабость, которая в нас по природе, как бы мы не спорили с этим. Боимся признаться себе, как порою нам хочется обнять кого-то и уткнуться носом в щеку. Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос.

15. Порою нужно чего-то не знать или что-то пропустить, чтобы оставаться счастливым.

16. Счастье — это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть.

17. Чем дольше ты ждешь, тем больше вероятность, что ты ждешь не там.

18. Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Но откуда им знать, какова глубина твоего сердца, и что для него близко?

19. Мы способны стремительно распрощаться с любой из вредных привычек – бросить курить, отказаться от спиртного, перестать объедаться сладким перед сном. Но есть такие вещи, не поддающиеся силе воли. Забыть или разлюбить, к примеру. Все, что рождается в сердце, навсегда в нем остается.

20. Есть люди уютные, как дом. Обнимаешь их и понимаешь: я дома.

21. Мечта не имеет срока годности.

22. Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.

23. Любой выбор мы делаем сами. Да, он зависит от обстоятельств, знания, возможностей. Но на что бы мы ни опирались, совершая этот выбор, – жить с результатами потом нам.

24.Тем более правильного выбора в реальности не существует – есть только сделанный выбор и его последствия.

25. Каждая проходящая минута – это уходящий шанс изменить многое, если не все. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное