Подпишись

ГОРЕ ОТ УМА

Мы меняем партнеров, работу, бизнес, места жизни и отдыха – в ожидании логических подтверждений, что у кого то или у нас уже так получилось, почему бы и нет еще раз, что формирует шаблоны, из которых очень тяжело выйти

Сейчас люди очень часто находятся в состоянии прострации, они не знают, чего хотят, и даже не представляют, что делать.

Все это говорит о том, что они находятся в голове и пытаются все анализировать и принимать логически правильные решения по любым поводам своей жизни.

ГОРЕ ОТ УМА

Но в таком состоянии сделать правильное решение практически нереально – наш ум предназначен не для этого, а принимая некорректные решения для себя, мы еще больше попадаем в зависимость от ожиданий, сомнений, заблуждений и путей выходов из них – и так по кругу.

Так мы тратим очень много энергии, но не находим пути выхода, и сами себе не нравимся, пытаясь найти крайнего в своем окружении, чтобы хоть как-то сбросить пар или перебросить ответственность.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Так становится легче, но не надолго, и совершенно проблем не решает, а только все усугубляет. Многим даже не хочется жить – ведь в таком состоянии смысла жить через ум просто не получится.

А наш ум, чтобы установить полный контроль над нами, начинает с нами «играть» в так называемого «доброго помощника», предлагая решения любых процессов логическими путями, которые, как ему представляются, будут наилучшими для нас в данной ситуации.

Хитрость лазейки ума происходит обычно так, что он нас как бы защищает от нас самих, и мы на это ведемся, привыкаем к этим советам и начинаем жить не своей жизнью.

Мы меняем партнеров, работу, бизнес, места жизни и отдыха – в ожидании логических подтверждений, что у кого то или у нас уже так получилось, почему бы и нет еще раз, что формирует шаблоны, из которых очень тяжело выйти...

Такими путями мы все равно не находим себя, а в лучшем – только временное облегчение.

ГОРЕ ОТ УМА

Мы настолько все индивидуальны, что любой подход к определенным правилам и стандартам, который предлагает наш ум, а он по другому не умеет, нас только уводит в сторону от нашего истинного пути.

Ведь все меняется, меняется и наше состояние, а ум не меняется, он живет только на анализе предыдущего опыта, что нашего, что окружающего.

И что происходит в этом случае — наш ум привыкает к такого рода манипуляциям с нами, ему это очень нравится – это его любимая игра заниматься любой логической работой с большим количеством вариантов, он берет над нами верх и полностью нас подчиняет, а итог – мы становимся совсем не теми, кто мы есть по сути и занимаемся по жизни не теми делами, под которые нас создало Пространство.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Вот оно - «горе от ума».

Но беда не в уме, а в той роли, на которую мы позволили ему претендовать и быть. Ведь попадая в такой цикл, нас начинает штормить — мы то ищем одиночество, то погружаемся в ненужное общение, но все это только подтверждает для нашего ума наше никчемное, как уму кажется, сосуществование...

И какой же тут выход, спросите вы? А выход очень простой – стать легкими и позволить себе делать то, что исходит изнутри, подчиниться своим чувственным порывам, не поддающимся никакой логики и объяснению.

  • Встретиться с тем, с кем просто хотелось, без ожиданий от общения,
  • нарисовать картину, без намерения, что она кому то понравится или ее можно будет хорошо продать,
  • поехать туда, где не будет мыслей, что я сейчас тут хорошо отдохну или поработаю, а просто, потому что тянет,
  • потанцевать, потому что хочется, а не как я выгляжу или покажу другим, как я это умею красиво делать,
  • заниматься любовью, как хочется, без ожиданий, что мне за это будет и к чему приведет,
  • направить себя туда, куда страшно и не понятно, что там будет и что произойдет –

только так мы сможем выходить из ума, и в этом процессе находить себя и творить то, что нам предназначено, а уму оставить его поле работы — логические выводы из наших жизненных творческих порывов и как это все можно только усовершенствовать!

Возьмите ответственность на себя, перестаньте долго все обдумывать и анализировать, пытаясь все время что-то изменить.

Погружайтесь и идите навстречу своим сомнениям и страхам.

Отбросьте осуждения себя и других, не живите прошлым или будущим, пустыми разговорами, перестаньте жаловаться, погрузитесь, как вам кажется, в свои недостатки, которые на самом деле окажутся вашими достоинствами, живите своими происходящими состояниями «сейчас».

И вы почувствуете, как пропадает лень и апатия, загорается что то необъяснимое внутри и куда то увлекаетподдайтесь этому ветерку или урагану творчества – это и будет просто любовь ко всему и во всем...

Учитесь чувствовать свою связь со своими Высшими Силами, Духом, Душой, которые общаются с нами посредством образов.опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

Николай Булгаков

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное