Подпишись

Рождение ребёнка - не лучший способ спасения семьи

Экология сознания: Психология. До 1957 года считалось, что младенцы должны приносить и приносят бесконечную радость своим родителям.

Рождение младенца может спасти разваливающиеся отношения?

До 1957 года считалось, что младенцы должны приносить и приносят бесконечную радость своим родителям. В этом самом 57 году социолог Э. Э. ЛеМастерс опубликовал отчет о результатах исследования, что 83% родителей в период вступления в свои обязанности переживают кризис супружеских отношений от среднего до сильного. Враждебность родителей друг к другу продолжает возрастать в первый год жизни ребенка.

До этой публикации бытовало мнение, что рождение младенца может спасти разваливающиеся семейные отношения. Публикация настолько всех потрясла, что о ней предпочли забыть. И лишь в 80-90 гг изучение проблемы вновь показало правоту ЛеМастерса в 10 развитых странах, в том числе США.

Рождение ребёнка - не лучший способ спасения семьи

Вывод был сделан еще более неутешительный: удовлетворенность большинства мужчин и женщин браком падает после рождения первого ребенка и продолжает падать в течение следующих 15 лет. Положение во многих семьях не улучшается, пока дети не покинут дом. 

А Вы говорите, дети - это счастье. 

Надежда только на 100-83=17% родителей. Соответственно приблизительно столько же процентов детей, живущих в семьях, не так сильно страдающих от детей.

Почему?

1. Хотели и планировали оба родителя. 

2. Были удовлетворены своими отношениями до рождения ребенка. 

Тогда у семьи есть большой шанс попасть в эти 17%.

Рождение ребёнка - не лучший способ спасения семьи

В общем, рождение ребёнка - не лучший способ спасения брака. опубликовано econet.ru Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Автор: Анна Скавитина

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь с друзьями!
    Что-то интересное