Подпишись

12 причин, почему успешные люди успевают в пять раз больше, чем вы

Экология жизни: Хорошие новости: добиться подобного успеха можно благодаря всего нескольким рабочим привычкам...

Как начать успевать больше

Вы наверняка знакомы по крайней мере с одним невероятно продуктивным человеком, который за пару часов сделает больше, чем многие из нас за весь день. И, скорее всего, это успешный человек.

Хорошие новости: добиться подобного успеха можно благодаря всего нескольким рабочим привычкам. Конечно, они не гарантируют вам моментальный взлет, но определенно помогут продвинуться вперед.

Итак, вот 12 причин, почему успешные люди успевают больше:

12 причин, почему успешные люди успевают в пять раз больше, чем вы

1. Они создают четко структурированные списки дел

У боль­шин­ства людей спи­сок дел — это про­сто ха­о­тич­ный набор за­ме­ток, где нет вре­мен­ных рамок и при­о­ри­те­тов.

У ва­ше­го спис­ка долж­на быть струк­ту­ра, иначе дела так и оста­нут­ся в пла­нах на бу­ма­ге. От­лич­ный спо­соб — за­ве­сти кар­точ­ки и за­пи­сы­вать на них по пять вещей, ко­то­рые нужно сде­лать имен­но се­год­ня (при этом не обя­за­тель­но пи­сать их на бу­ма­ге, можно вос­поль­зо­вать­ся при­ло­же­ни­я­ми в смарт­фоне). Если успе­е­те боль­ше — за­ме­ча­тель­но, но пять — это обя­за­тель­ный ми­ни­мум.

2. Они знают, что не нужно изобретать велосипед

Мно­гие счи­та­ют, что успеть все можно толь­ко раз­ра­бо­тав со­вер­шен­но новую тех­ни­ку управ­ле­ния своей ра­бо­той и вре­ме­нем. Но боль­шин­ство успеш­ных людей берут одну из мно­же­ства уже из­вест­ных тех­ник — в этом могут по­мочь мо­биль­ные при­ло­же­ния или дру­гие про­грам­мы, хотя со­всем при­вяз­ка к га­д­же­там со­всем не обя­за­тель­на — и под­стра­и­ва­ют ее под себя и свои цели.

3. Они разбивают большие цели на отдельные задачи

Успеш­ные люди делят самые важ­ные цели на мел­кие за­да­чи — так их проще ре­а­ли­зо­вать. Раз­бив по­став­лен­ную цель на от­дель­ные шаги, вы про­яс­ни­те для себя общую кар­ти­ну. К тому же, когда вы еже­днев­но вы­пол­ня­е­те мно­же­ство мел­ких за­да­ний, по­яв­ля­ет­ся чув­ство за­вер­шен­но­сти — есть повод гор­дить­ся собой.

4. Они устраняют отвлекающие факторы и не теряют концентрацию

Во­круг нас полно от­вле­ка­ю­щих фак­то­ров, но все, что от вас тре­бу­ет­ся — со­сре­до­то­чить­ся на глав­ном. Вы­де­лив при­о­ри­тет­ную за­да­чу, вы вы­пол­ни­те ее в два раза быст­рее и лучше, чем если по­пы­та­е­тесь ухва­тить все сразу.

5. Они стремятся к продуктивности, а не занятости

Успеш­ные люди не про­сто за­ня­ты делом, они за­ня­ты пра­виль­ным делом. Самое слож­ное — это не сама ра­бо­та, а тот мо­мент, когда вы ре­ша­е­те взять все под свой кон­троль. Не увле­кай­тесь ме­ло­ча­ми и по­верх­ност­ны­ми за­да­ча­ми — вы­де­ляй­те важ­ное, иначе при­о­ри­те­ты так и будут от­кла­ды­вать­ся на зав­тра.

12 причин, почему успешные люди успевают в пять раз больше, чем вы

6. Они смотрят в будущее

Энер­гич­ные люди не вяз­нут в про­шлом, они хотят дви­гать­ся впе­ред и стро­ить свое бу­ду­щее. Можно огля­ды­вать­ся назад толь­ко для того, чтобы оце­нить, как да­ле­ко вы про­дви­ну­лись. До­би­вать­ся про­грес­са — зна­чит без оста­нов­ки идти впе­ред.

7. Они знают цену настойчивости

Успеш­ные люди знают, что если хо­чешь до­бить­ся успе­ха, нужно про­яв­лять упор­ство и не сда­вать­ся, пока не по­лу­чишь сво­е­го. Нужно быть тре­бо­ва­тель­ным как к са­мо­му себе, так и к дру­гим.

8. Они знают, что где решительность, там и прогресс

Самые успеш­ные люди по­ни­ма­ют, что если ни­че­го не де­лать, то и ре­зуль­та­та не будет. Они со­сре­до­то­че­ны на кон­крет­ных дей­стви­ях, а не на бес­ко­неч­ном рас­смот­ре­нии ва­ри­ан­тов.

9. Они инвестируют в саморазвитие

Про­дук­тив­ные люди уде­ля­ют время и силы раз­ви­тию своих та­лан­тов, спо­соб­но­стей и ин­те­ре­сов, ведь луч­ший вклад — это вклад в са­мо­го себя.

10. Они признают свои ошибки и учатся на них

Ошиб­ки, ко­то­рые мы пы­та­ем­ся скрыть или иг­но­ри­ру­ем, неми­ну­е­мо будут по­вто­рять­ся. При­знав свою неправо­ту, вы сде­ла­е­те пер­вый шаг к тому, чтобы все ис­пра­вить и в сле­ду­ю­щий раз сде­лать лучше. Так много людей могли бы учить­ся на соб­ствен­ных неуда­чах, если бы не от­ри­ца­ли их как факт.

11. Они знают, что только сами могут привлечь успех в свою жизнь

Взяв от­вет­ствен­ность на себя, вы иг­ра­е­те в свою игру по соб­ствен­ным пра­ви­лам. Будь­те в от­ве­те за свои по­ступ­ки, при­ни­май­те ре­зуль­тат и будь­те чест­ны с самим собой — ведь вы един­ствен­ный, кто может опре­де­лить и из­ме­рить соб­ствен­ную успеш­ность.

12. Они с удовольствием помогают другим

Успеш­ные люди знают, что мно­гое за­ви­сит от вза­и­мо­дей­ствия с окру­жа­ю­щи­ми. По­мо­гая дру­гим, мы по­мо­га­ем самим себе. Самая боль­шая цен­ность — это не свет­лая го­ло­ва, а от­зыв­чи­вое серд­це. Будь­те го­то­вы стать хо­ро­шим слу­ша­те­лем и про­тя­нуть руку по­мо­щи. По­мо­гая дру­гим во­пло­щать их мечты, вы ста­не­те ближе к своей.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное