Подпишись

Как преобразить интерьер на выходных: 6 решений

Переставить мебель, повесить новую люстру и постелить на пол мягкий ковер.

Переставить мебель, повесить новую люстру и постелить на пол мягкий ковер – так мы превратим уже немного надоевшую обстановку в свежую и обновленную. При этом потратить на это все понадобится не более одного уикенда.

Если жить по принципу «сделано один раз и навсегда», то ваш дом имеет очень мало шансов измениться. Всегда есть возможность пересмотреть свои принципы и обновить поднадоевший интерьер.

И, к счастью, для этого не нужно делать капитальный ремонт и затягивать все на несколько месяцев.

Одного уикенда будет вполне достаточно для произведения нескольких несложных манипуляций, после которых ваш дом будет выглядеть свежим и обновленным.

ШАГ ПЕРВЫЙ — МЕБЕЛЬНЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ

Надежным вариантом изменений в интерьере является обычная перестановка мебели. При этом он подходит и для владельцев просторного жилья и для небольших квартир. На перестановку не идет много времени, зато результат вас приятно удивит.

Как преобразить интерьер на выходных: 6 решений

Поставив поперек гостиной диван, журнальный столик и удобные кресла – получается отличная обстановка для гостей. Множество вариантов появляется, когда речь идет о малогабаритных предметах мебели: пуф, стулья, комод. Не бойтесь пробовать и прибегать к экспериментам. Замена такой привычной прикроватной тумбочки на стопку старых журналов, винтажный стул или полку может сначала показаться странной идеей, но может значительно преобразить комнату и понравиться вам.

 

ШАГ ВТОРОЙ – ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА СТЕН

Настроения и стиля комнате придает дизайн стен. Стоит попробовать задать акцент на одной из них: декорировать ее с помощью обоев ярких цветов, необычным узором. Если это гостиная — можно выбрать для этих целей стену возле телевизора, камина. Для спальни – стена у изголовья кровати. На кухне – стена, возле которой обедаете.

Как преобразить интерьер на выходных: 6 решений

Помочь сделать интерьер более свежим может перекрашивание обоев и стен. Трафарет, например, поможет нанести различные фантазийные рисунки, а специальный валик поможет создать нескучные узоры в интерьере. Не стоить забывать и об экспериментах с цветами. Например, смешивание яркой краски с белой для создания нежного пастельного оттенка.

 

ШАГ ТРЕТИЙ – ПРЕОБРАЖЕНИЕ ОТДЕЛКИ ПОТОЛКА И ПОЛА

Также важно обратить внимание на потолок и пол. С помощью натяжного потолка можно быстро изменить белый скучный тон на более интересный вариант. Профессиональные монтажники делают это за день и даже быстрее. Глянцевые натяжные потолки дают декоративный эффект и оптическое увеличение пространства, а лаконичным матовым можно достичь более свежего общего интерьера комнаты.

Ковролином или ламинатом можно без проблем решить задачу по замене напольного покрытия. Снова же – процесс этот не займет больше выходных. Не стоит забывать и о ковровом покрытии, это вариант более быстрый и бюджетный. С его помощью можно получить больше комфорта, уюта и тепла. Мягкие ковры с длинным ворсом отлично подойдут возле декоративного камина, создав отличнейшее место для вечернего времяпровождения.

 

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ – ОРГАНИЗАЦИЯ ХОРОШЕГО ОСВЕЩЕНИЯ

Использование тусклого света подходит далеко не под каждый интерьер. На практике абсолютно точно проверено – хорошим локальным освещением можно творить чудеса. К примеру, если в прихожую повесить бра, то интерьер станет намного гостеприимней, направленный свет в рабочей зоне кухни сделает приготовление вкусностей намного удобней.

Как преобразить интерьер на выходных: 6 решений

Добавить атмосферы уюта и комфорта в гостиной поможет установка торшера. В то же время, не стоит отказываться от своей хрустальной люстры, переживая, чтобы не показаться старомодными. Последние годы у многоярусных моделей из хрусталя уже нет «советского шика», и теперь они могут использоваться как отличное дополнение для разнообразных классических интерьерных решений или комнат в стиле модерн.

 

ШАГ ПЯТЫЙ – ВЫБОР ТЕКСТИЛЯ

Самым быстрым и бюджетным способом преображения интерьера является текстиль. Наличие пестрых полотенец в ванной комнате, мягких пледов в спальне, разноцветных декоративных подушек в гостевой будет очень положительно влиять на обстановку в целом.

К тому же – никто не запрещает мыслить нестандартно и креативно! Можно смело использовать шали, палантины. Повесив ткань на карниз обеспечите обстановку духом Востока. Бросите шарф на спинку кресла или обернете в него подушки,и пространство наполнится нотками небрежного шика и домашнего уюта.

 

ШАГ ШЕСТОЙ – НАСТЕННЫЙ ДЕКОР И ВООБРАЖЕНИЕ

Картины, фоторамки, панно и другие подобные вещи помогут легко украсить пустые стены. Воспользуйтесь возможностью заменить привычные пейзажи и бытовые натюрморты чем-то более новым, непривычным и особенным. Взять к примеру плакат или афишу от любимого кинофильма или рок-концерта – смелое и новое решение на смену обычному декору.

Как преобразить интерьер на выходных: 6 решений

Лишние тарелки с кухонных стеллажей можно смело отправлять на стену. На кухне, в гостиной, даже ванная комната преобразится от такого декора. Детали могут очень влиять на общую обстановку и атмосферу: размещение в столовой коллекции семейных фотографий, кухонные полки с необычными емкостями для хранения, повесить в прихожей ключницу, и многое, многое другое, до чего может дотянуться фантазия.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное