Подпишись

13 признаков того, что вы впустую растрачиваете свою жизнь

Как понять, что жизнь проходит зря? Вроде бы все окружающие живут точно так же... Но у вас есть чувство неудовлетворенности и пустоты, мешающие наслаждаться моментом. Вот 13 сигналов, что вы тратите жизнь впустую.

13 признаков того, что вы впустую растрачиваете свою жизнь

Вы проживаете день за днем и понимаете, что жизнь проходит впустую. Такое ощущение, что вы застряли в мертвой точке и не можете ничего изменить к лучшему. Но это не так. Всё в ваших руках. Нужно лишь проанализировать некоторые вещи и попытаться их изменить. И тогда благоприятные перемены не заставят себя долго ждать.

Как понять, что жизнь проходит впустую: 13 признаков

1. Вы много времени посвящаете тому, чего вообще нет смысла делать

Всевозможные компьютерные игры, просмотр без разбора разных реалити шоу по телевизору, «общение» с мобильным телефоном, злоупотребление едой и алкоголем. Перечень можно продолжать с учетом индивидуальных интересов.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Взгляните на свою жизнь как бы со стороны. На что вы расходуете львиную долю драгоценного времени? Это приносит вам хоть какую то пользу? Делает вашу жизнь лучше, осмысленнее? Если ответ «нет», срочно меняйте что то в ежедневном распорядке.

2. Вы постоянно жалуетесь

Существуют люди, которым их жизнь видится очень тяжёлой, и они ноют об этом без остановки. Может, и вы уже стали похожи на подобных персонажей? Если вы любите жаловаться на свою постылую работу, дурака-начальника, маленькую зарплату, алкоголиков-соседей или недостойного вас партнёра, вы просто распространяете вокруг себя негатив. А он ничего не может изменить. Зато мешает вам идти по жизни вперёд.
Срочно избавляйтесь от этой привычки и, наоборот, почаще говорите о том, что есть хорошего в вашей жизни.

3. Вы не даёте пищи своему разуму

Если не развиваться и не учиться (независимо от того, сколько вам лет), непременно наступит застой. Ваш мозг, как водоём со стоячей водой, «зарастает тиной».  Читайте, интересуйтесь, узнавайте что-то новое, развивайтесь.

4. Вы погрязли в негативе

Внутренний диалог оказывает влияние на вашужизнь. Как сказал Генри Форд: «Что бы вы ни думали — что у вас всё получится, или что ничего не получится, в любом случае вы правы».

Если вы систематически говорите себе, что недостаточно умны и энергичны, чтобы получить повышение по службе или начать своё дело, точно так и будет. Если твердите себе, что устали, чтобы хоть что то изменить, ровным счетом ничего не произойдёт.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

То, что мы говорим самим себе, рано или поздно станет нашей реальностью.

Контролируйте свой внутренний диалог, перестройте его. И вы заметите, как ваша жизнь постепенно подстраивается под ваши мысли.

5. У вас нет вдохновения

У вас имеется увлечение или страсть?  Не бывает так, что ничего не приносит радости и не доставляет удовольствия. Вы обязательно отыщете себе занятие по душе или хобби. Посвящайте ему как можно больше вашего свободного времени.

13 признаков того, что вы впустую растрачиваете свою жизнь

6. Вы не планируете собственное будущее

Бесспорно, важно ощущать полностью настоящий момент, но надо думать о том, чего вы ждете от будущего. Если у вас нет определенной цели, вы плывете по жизни как лодка без управления. Это не совсем удачная стратегия.
Представьте, что у вас внутри есть воображаемый датчик, ведущий вас к цели. Прислушивайтесь к нему и составьте примерный план действий, который поможет приблизиться к желанной цели.

7. Вы проводите много времени с людьми, которые тянут вас назад

Они отрицательно на вас влияют, вытягивают жизненную энергию и ничего не отдают взамен. С такими людьми невозможно достичь прогресса, самосовершенствоваться. Сведите к минимуму общение с ними. Проводите больше времени с умными и успешными людьми. Тем самым вы понемногу будете строить свой успех.

8. Вы зависимы от телефона

Никто не спорит с тем, что телефон — нужное и даже незаменимое устройство, но не стоит брать его в руки без особой надобности. Ведь это уже вошло у вас в привычку. Правда? А сколько времени тратится впустую при переходе из приложения в приложение или в соцсетях. 

9. Вы тратите деньги на то, что вам не нужно

Между «нужно» и «хочу» существует огромная разница, но в современном обществе потребления эта граница довольно размыта.    

А если задуматься, человеку на самом деле надо для жизни не так уж много — пища, крыша над головой и любовь (это как минимум).

Посмотрите на свои траты и подумайте, от чего бы вы могли отказаться. Учитесь умеренности – это очень полезное качество.

10. Вы не высыпаетесь

Недостаток сна негативно сказывается на общем состоянии здоровья, нервной системе, работоспособности, настроении. Постарайтесь ложиться в постель до полуночи. Не просиживайте полночи перед мерцающим монитором. 

11. Вы не думаете о своём здоровье

Мы не откроем Америку, если скажем, что правильное питание и физическая активность необходимы всем. Попробуйте поддерживать сбалансированный здоровый рацион питания, больше двигаться и проводить время на свежем воздухе. Это позитивно отразится на вашем весе, психическом состоянии и работоспособности.

12. Вы боитесь выйти из зоны комфорта

Конечно, так проще. Но плохо то, что из за страха дискомфорта вы нисколько не пытаетесь изменить свою жизнь к лучшему. Иногда нужно и рискнуть, и встряхнуться. Не отказывайтесь от хорошего лишь потому, что для осуществления задуманного нужно будет покинуть зону комфорта.

13. В вашей жизни нет радости

Как измерить жизненный успех? И возможно ли это вообще? Попробуйте мерить его по уровню счастья. Заметьте, что ощущение удовлетворённости — это немного другое. Живите полной, полноценной жизнью. Получайте от нее удовольствие.

А самое главное, уберите мысли, что вы не сможете ничего изменить.

Подобные рассуждения очень мешают действовать. Так что попробуйте изменить мышление — и изменится вся ваша жизнь.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться. Джей Лено
    Что-то интересное