Подпишись

Когда что-то не так на душе - пора чистить тело!

ЧТО-ТО СТАЛО НЕ ТАК в вашем ощущении себя и вы мучительно ищите ответ? Больше всего о нас самих расскажет наша осанка, жесты, мимика и позы. Попросите знакомых незаметно сфотографировать вас и посмотрите на фото. Вы увидите, каким видят вас окружающие, и может быть, вам совсем не понравится эта картина. Если так, то вам прямая дорога на телесную психотерапию.

ЧТО-ТО СТАЛО НЕ ТАК в вашем ощущении себя и вы мучительно ищите ответ? Больше всего о нас самих расскажет наша осанка, жесты, мимика и позы. Попросите знакомых незаметно сфотографировать вас и посмотрите на фото.

Вы увидите, каким видят вас окружающие, и может быть, вам совсем не понравится эта картина. Если так, то вам прямая дорога на телесную психотерапию. Телесный терапевт работает непосредственно с образом тела, но воздействует не на внешние признаки, а на глубинные причины того, почему вы таким стали.

Когда что-то не так на душе - пора чистить тело!

А собственно, почему? Дело в том, что пока мы всеми силами пытались убежать и забыть, тело принимало на себя и запоминало все наши травмы. Тело помнит натянутые улыбки, наши отмашки "мама, не сейчас...", объятия без близости, секс без удовольствия, затертые слезы и заглушенную алкоголем боль. Не потому, что оно такое злопамятное... Просто мы устроены так, что любое переживание должно быть изжито целиком. А если мы его гасим, то энергия где-то да остается. И у нас нет другого места для хранения, чем собственное тело.

Однажды мы чувствуем, что слишком устали, хотя не делали вроде бы ничего. Мы чувствуем, что не можем быть такими же подлинными и живыми, как раньше. И толком расслабится не помогает спорт и массаж. Это значит, что проблем в теле стало слишком много и его пора очищать. Ведь ходим же мы на профилактическую чистку зубов. Так почему бы не устроить профилактическую чистку для всего тела? И души?

Многим нравится, что с телесным терапевтом практически не нужно говорить. Вы только обозначаете проблему, остальное расскажет за вас ваше тело и сделают руки терапевта. Они будут месить вас, как глину, и в конце концов слепят нового вас. Это будет приятно и безопасно. Вы будете лежать на полу, в удобной одежде, сеанс проходит под приятную музыку и если в какой-то момент вам захочется смеяться или плакать - никто не скажет вам, что этого делать нельзя.опубликовано econet.ru 

Вы готовы к очищению?

Автор:Елена Шубина, телесный терапевт

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное