Подпишись

8 лучших книг для открытия собственного дела

Экология познания. Бизнес: Представленный список содержит 8 современных книг о бизнесе, благодаря которым Вы можете приобрести новые профессиональные навыки и узнать новую информацию.

Представленный список содержит 8 современных книг о бизнесе, благодаря которым Вы можете приобрести новые профессиональные навыки и узнать новую информацию.
 
1. Азбука предпринимательства - Б. А. Райзберг.

В брошюре в популярной форме изложены основы предпринимательства. Содержатся рекомендации по организации и ведению предпринимательской деятельности. Брошюра представляет интерес для начинающих предпринимателей и коммерсантов.
 
 
8 лучших книг для открытия собственного дела

2. Банк идей для частного бизнеса - Ю. Н. Киселев.

Вы устали работать на кого-то? Надоела ежедневная рутина? Уверены, что стоите большего, чем ваша зарплата? В таком случае вы, вероятно, уже задумались над созданием собственного бизнеса. Эта книга содержит около ста готовых проектов малого бизнеса, каждый из которых может быть начат с вполне доступными вложениями. Кроме того, книга научит вас генерировать идеи бизнеса, то есть заставит увидеть источник дохода там, где вы раньше и не подозревали.


3. Деловые документы в примерах и образцах - Рогожин М. Ю.

В книге изложены организационные основы работы с документами, даются подробные пояснения и комментарии по всем приведенным видам документов.
Предназначен для руководителей организаций, их заместителей по управлению, работников служб документационного обеспечения, отделов кадров, предпринимателей, менеджеров, а также для обучающихся по специальностям "Менеджмент" и "Документационное обеспечение управления".

4. Индивидуальный предприниматель.

Книга построена по принципу энциклопедии от А до Я. Здесь подробно рассмотрены все аспекты деятельности индивидуального предпринимателя - от регистрации и постановки на учет в инспекции и внебюджетные фонды до оформления трудовых отношений с работниками (прием и увольнение).

В книге приведены формы документов, примеры заполнения налоговых деклараций по специальным режимам налогообложения, новая Книга учета доходов и расходов для «упрощенцев», документы по учету операций с ККТ и многое другое.
Много практических примеров, схем и пояснений, удобный поисковый регистр позволит вам быстро и легко найти интересующую вас информацию, а перекрестные ссылки облегчат работу по поиску нужных данных в других разделах. В издании учтены последние поправки в налоговое законодательство.

5. 12 шагов к собственному бизнесу.

Книга адресована всем предпринимателям без исключения, от состоявшихся до тех, кто только собирается начать собственное дело. Помимо этого, эта книга может быть рекомендована учащимся студентам, которые изучают предпринимательскую деятельность.
 
8 лучших книг для открытия собственного дела

6. Начни свой бизнес. Самоучитель.

Данная книга основана на современных принципах ускоренного качественного изучения и запоминания любых предметов. Рекомендую прочитать 2–3 раза и вы без труда освоите предмет.
Пособие содержит как теоретический материал, так и практические рекомендации.

7. Основы бизнеса. Шпаргалка - Л. А. Мишина, Е. Ф. Саблин.

Пособие «Основы бизнеса. Шпаргалка» является вспомогательным материалом для подготовки к экзаменам, зачетам по дисциплине «Основы бизнеса».
Материал книги составлен в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования.

8. Создание собственного дела - В. Ю. Корнюшин.

Создание собственного дела - процесс, прежде всего, требующий тщательного анализа и планирования, а не только желания (хотя и оно необходимо).
Тысячи фирм регулярно вкладывают средства без четкого рыночного видения и обоснования, и - разоряются. Не повторяйте их ошибок.
опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное