Подпишись

11 признаков того, что теряете себя в отношениях

Раствориться без остатка в любимом человеке - это, конечно, хорошо и приятно. Но некоторые, испытывая всепоглощающее чувство, начинают незаметно для себя терять индивидуальность. Как не пропустить важный момент и понять, что вы просто теряете свою личность в отношениях.

11 признаков того, что теряете себя в отношениях

Полноценные отношения основываются на равенстве и личной свободе обоих партнеров. Это когда ты имеешь свои границы, возможность персонального роста и не поступаешься своими идеалами, не теряешь индивидуальности. Одержимость возлюбленным ни к чему хорошему не приводит. Вы незаметно теряете себя и невольно требуете того же от него. К чему это может привести в итоге? В кого вы превратитесь?

Как понять, что отношения вас разрушают

Пока накал отношений силён, влюблённые не могут здраво рассуждать о «приземленных» вещах, быть прагматичными. Но со временем более рациональный из них двоих начинает жить умом и не считает страсть в отношениях ключевым моментом существования. А как же быть другому?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Ведь он неуклонно утрачивает свою индивидуальность и не собирается останавливаться на этом тупиковом пути….

Если вы отыщете в своём поведении какое-либо сходство с предложенными ниже признаками, значит, пришло время осознать, что вы «растворяете» свою личность в данных отношениях.

1. Вы охладели к своей мечте и цели

Наши мечты и цели - это своего рода путеводная звезда, ведущая нас по жизни. Они определяют личностные характеристики. Ведь то, к чему мы стремимся, - неотъемлемая часть нашего «Я». Если в отношениях вам вполне достаточно удовлетворения от достижений партнера, то пора призадуматься. А как же ваши стремления, желания, цели? Почему они утратили значимость? Как бы вы не любили, не стоит перечёркивать, игнорировать свои ценности.  

11 признаков того, что теряете себя в отношениях

2. Вы уже не встречаетесь часто с друзьями и сузили социальный круг общения

По какой-то причине встречи с друзьями уже не так важны для вас. ВЫ готовы все свободное время проводить с возлюбленным и не нуждаетесь в других контактах. 

Но так не может продолжаться долгое время. Любые отношения отмечены «дорожными столбами» определенных этапов. И то, что было вначале, может оказаться неактуальным через год вашей совместной жизни или связи. 

Партнерам важно давать друг другу пространство для личных увлечений. И социальная жизнь за рамками отношений несет свою смысловую нагрузку. Дефицит общения вызывает развитие комплекса неполноценности, и еще большую зависимость от партнера. Здоровыми такие отношения назвать сложно.

3. Для вас приоритет - желания партнера. При этом идет игнор собственного выбора

В отношениях большая роль отводится компромиссам. И речь не только о романтической стороне общения. В практических, жизненных вопросах без взаимных уступок не обойтись. А если вы только угождаете партнеру, хотя могли бы выбрать другой путь, другое решение, вы таким образом усиливаете свою моральную зависимость.   

4. Ваша уверенность в себе испарилась

Вы всё больше сомневаетесь в правильности своих поступков и решений. Постоянно оглядываетесь на партнера: «Какова будет его реакция?». Не исключено, что ваш возлюбленный обладает мощной харизмой. И на его фоне вы тушуетесь, теряете уверенность. Подумайте, неужели вам комфортно в таких обстоятельствах?

5. Вы утратили контроль над собой

С некоторых пор вы стали замечать, что в разных сферах вашей жизни всё идет не так, как следует. На работе вы стали рассеяны и совершаете оплошности. Привычные дела тоже «пробуксовывают». Что случилось?

Отношения должны идти на пользу,а не выбивать из привычной колеи. Если вы не ощущаете покоя и защищенности, значит, что-то идет не так.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

 6. Ваши друзья не одобряют ваши отношения

Ваши друзья видят, что вы меняетесь не в лучшую сторону, и встревожены этим. Они убеждены, что эта связь не идет вам на пользу. Не желая показаться бестактными и назойливыми, они пытаются деликатно намекнуть вам на истинное положение вещей.

7. Вы понизили свои стандарты и соглашаетесь на то, чего не сделали бы раньше

До этих отношений ваши стандарты были намного выше. Чтобы соответствовать во всем своему партнёру, вы поступились многими взглядами, убеждениями и идеалами. Вы предаёте свои ценности, боясь, что возлюбленный оставит вас, если вы поступите иначе.  Странно, что он этого не замечает. Или делает вид, что не замечает?

11 признаков того, что теряете себя в отношениях

 8. Ваш внутренний голос тревожно шепчет о том, что не всё в порядке

Вы испытываете стойкое беспокойство и даже стресс из-за отношений и не в состоянии определить, что же идет не так? Получается, что подсознание даёт вам подсказку. Внутренний голос пытается дать вам реалистично посмотреть на отношения. Может, пришло время прислушаться к нему? Ведь интуиция часто бывает мудрее разума.

9. Он – это всё для вас

Вы только и думаете, что о нём. Всё остальное - родители, друзья, ваши интересы – отодвинулось на второй план.
Может, пора очнуться, посмотреть вокруг и понять, что за пределами вашего романа есть жизнь? 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

10. Вы сами себя не узнаёте  

Вот вы уже стали говорить его словами, мыслить его категориями, поступать согласно его убеждений. А если это расходится с тем, что вы думали, во что верили еще совсем недавно? Вы даже можете осознавать, как выглядите со стороны, но ничего не можете с этим поделать…

11. У вас нет своих увлечений, и вы не знаете, как убить время без возлюбленного

У вас нет хобби или просто каких-то интересов за рамками взаимоотношений, вы понятия не имеете куда девать время, когда остаётесь без партнера. 

Невозможно годами держаться за ручки и смотреть с обожанием друг другу в глаза. Если вы готовы на это, пришло время принять меры. Иначе вы рискуете утратить себя, своё «Я» в этих отношениях. Любовь – это хорошо. Но она обесценивается, если начинает вредить личности.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное