Подпишись

10 серьезных причин, которые блокируют денежный поток

Денежным потоком мы условно называем весь объем финансов, которые каждый человек впускает в свою жизнь за определенный промежуток времени. Если на тонком уровне присутствуют блоки, то, какие бы усилия не прикладывались – материальное положение не улучшается. В статье рассмотрим наиболее значительные факторы, препятствующие денежному потоку.

10 серьезных причин, которые блокируют денежный поток

Уберите эти вещи из жизни

1. Страх

Это чувство возникает при мысли о денежных средствах или когда вы видите перед собой конкретную сумму. Страх может проявляться по разному — боязнь потерять их, неправильно распорядиться, остаться без средств к существованию, случайно потратить или неправильно вложить. И даже, вы можете бояться слишком большой на ваш взгляд суммы. Страх может проявиться в виде паники, повышенной тревожности, непонимания, что делать с деньгами, отсутствия конкретной цели. Это чувство не позволяет осознанно принимать решения, касающиеся финансов, и препятствует их денежному поступлению.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Правильное решение проблемы — признать свой страх, осознать его и найти путь освобождения.

2. Ограничивающие программы и установки

Такие программы могли быть заложены с детства, когда родители или окружающие твердили, что быть богатым, то же самое, что быть нечестным злодеем. Чтобы обнаружить в себе присутствие подсознательной установки, выписывайте на листок первые ассоциации, которые возникают при мысли о деньгах. Затем перечитайте – те, что наиболее способны вас «зацепить», и являются вашей программой, которая спрятана глубоко в подсознании.

Возможное решение – осознайте у себя наличие подобной установки, признайте, что, если она появилась в какой-то промежуток времени, значит, была вам необходима на этом жизненном этапе. Затем попрощайтесь с ней и примите решение жить по-другому.

3. Духовный рост

Многие люди считают, что духовный рост препятствует материальному. И приводят в пример тех, кто как только занялся духовными практиками – сразу потерял деньги. Такое положение возникает у тех людей, кто изначально полагал, что материальные средства считаются недуховными.  Был уверен, что следует немедленно отказаться от денег, если решаешь заняться своим духовным развитием.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

На самом деле, богатство материальное не препятствует духовному. Многие святые в древности и даже не в таком уж давнем прошлом, были очень богатыми или вполне обеспеченными людьми, а некоторые были князьями или правителями. Самый известный святой во всех мировых религиях – святитель Николай, был архиепископом, то есть человеком, имеющим в своем распоряжении огромные материальные средства, наиболее современный – святитель Лука Крымский (хирург в дни Великой Отечественной войны) был епископом. Всех их объединяло одно – не деньги руководили их мыслями и поступками, а они распоряжались ими разумно, помогая бедным, защищая и прославляя свою страну.

Решением станет понимание, что материальная сторона бытия имеет большую важность для человека, до тех пор, пока у него есть тело. И то, что деньги абсолютно не препятствуют его духовному совершенствованию, пока он ими разумно распоряжается, и не использует во вред себе или другим людям.

10 серьезных причин, которые блокируют денежный поток

4. Неисполненные обеты

Часто бывает так, что люди «в сердцах» произносят слова обещания, связанные с деньгами. От самого простого – «Ну, вот, честное слово – завтра отдам!», а отдавали далеко не всегда или не в срок. А нарушенная клятва оставалась в подсознании, слова накапливались и неисполненный обет провоцировал внутреннее убеждение, что остался должен. Соответственно – все материальные потери, не воспринимались, как закрытие долга, и формировали новые финансовые неприятности. Недаром, старые мудрые евреи всегда говорили одну фразу, при всех денежных потерях – «Спасибо, Господи, что взял деньгами»!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

Известная фраза «Чтоб тебе пусто было!» проклинает человека на всех планах бытия. Но она может зацепить далеко не всех, а к проклинающему возвращается в обязательном порядке. И человек никак не может понять, почему в его жизни все не складывается, в том числе и с финансами.

Решением станет осознание всех когда-то принятых клятв, проклятий и освобождение от них. Верните долги всем, кому должны, если нет такой возможности – помогите бедным или всем, кому сможете, и попросите прощения у всех, перед кем провинились (можно мысленно).

5. Синдром скупого рыцаря

Желание отложить «на черный день», является совершенно нормальным для любого человека. Решение обеспечить себе и своим детям финансовую подушку на случай болезни, для учебы, потери работы – всегда приветствовалось и считалось в высшей степени разумным действием. Проблемы начинаются, когда человек отказывает себе и близким людям в самом необходимом, чтобы только отложить каждую копейку. Накопление ради самого процесса или страха потерять накопленное блокирует новые поступления.

Нужно осознать, что деньги не являются целью жизни, а только средством достойно жить. Возможно, принять осознанное решение откладывать фиксированную сумму на резервный фонд, а остальные тратить на благо всей семьи.10 серьезных причин, которые блокируют денежный поток

6. Осознанная бедность

Часто люди специально ограничивают себя или считают недостойными материального изобилия. Как будто получая большие деньги, они отнимают их у других, гораздо более нуждающихся. То есть отнимают кусок хлеба и обогащаются за чужой счет. Разумеется, это всего лишь иллюзия. Каждый человек достоин высокого вознаграждения за свою работу или оказанные услуги.

Решением станет понимание корня своей проблемы, разрешение себе принимать больше и полностью удовлетворять свои желания и потребности.

7. Нарушение закона равновесия

Жизненный дисбаланс вредит всем сферам деятельности человека. Например, желание сделать что-то хорошее для других – вполне достойно, но не тогда, когда от этого страдаете вы сами. Все сущее стремиться обрести равновесие. То же касается и финансов – если в вашей жизни есть перекос в какую-то сторону, то где-то будет и недостача. Любым сферам в жизни нужно уделять равное внимание, тогда закон равновесия придет в гармонию.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Возможным решением будет осознание, где именно произошел дисбаланс. Например, вы слишком много отдаете сил другим и меньше себе, ничего не просите для себя лично, или какая-то сфера в жизни находится в полном забвении.

8. Возлагать на деньги несвойственную им функцию

Некоторые люди считают, что только деньги являются гарантией счастливой и безопасной жизни, могут повысить самооценку, обеспечить стабильность. Они полагают, что имея определенную сумму, они смогут позволить себе жить хорошо. То есть деньги необходимы не для удовлетворения своих нужд, а являются целью, которая разом удовлетворит все запросы.

Осознайте, чем на самом деле для вас являются деньги, какую роль вы для них предназначили, для чего они вам нужны. Решением станет работа над поднятием своей самооценки, отношениями с людьми.

10 серьезных причин, которые блокируют денежный поток

9. Низкая самооценка

Такой человек недостаточно ценит самого себя, свой труд, необходимость хорошего здоровья и восстановления сил. В древности это хорошо понимали, и первой буквой в славянском алфавите была буква «Аз», что означало «Я». Именно «Я» являюсь главной ценностью для себя в этом мире, я достоин хорошего.

Возможное решение – осознать собственную ценность, свои сильные стороны, не бояться реализовывать свои планы и мечты. Позиционировать себя как человек, вполне достойный изобилия и процветания во всех сферах.

10. Финансовая безграмотность

Многие люди обладают очень слабыми познаниями в сфере финансов. Постоянно видят, как деньги обесцениваются, людям не выплачивают положенного, у банков отбирают лицензии. Это порождает недоверие к материальным средствам, нежелание иметь с ними что-то общее. А между тем, деньги – это не только зарплата, это акции, облигации, валютные операции и прочие финансовые инструменты, позволяющие получать доход.

Для решения своих финансовых проблем, нужно заняться финансовым образованием, и научиться правильно и выгодно распоряжаться своими материальными средствами.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Великая слава заключается не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы упав, суметь подняться. Конфуций
    Что-то интересное