Подпишись
Мастерская психолога "Твой Путь"
Размышления о жизни, любви и душе человека. А также практическая информация о способах ...

Про время

Как наши отношения со временем влияют на нашу жизнь

Как-то однажды мне снился сон, где я вошла в бурлящий поток - не воды, а некой пульсации, которая существовала по ощущениям везде и всюду, без начала и конца. Тогда я почувствовала время, но не смогла найти простых слов, чтобы описать полученное во сне знание. А сегодня с утра эти слова нашлись.

Так вот, подлинно настоящим для человека является то время, которое он оживляет в определённые моменты жизни своими чувствами, мыслями и переживаниями, то есть, которое он действительно проживает прямо сейчас.
Есть люди, которые живут в своём прошлом: именно оно - их настоящее, в то время как для окружающих настоящее происходит здесь и сейчас: там, где находятся они. Есть люди, которые живут в собственноручно созданном будущем - там, где для других ещё не наступило настоящего и их там нет.

Время очень относительно. Это не линейная единица измерения.
Время творится человеком. Людьми. Их сознанием и духом. Как я уже писала - переживаниями, чувствами и мыслями. И чем они ярче и реальнее воспринимаются и ощущаются, тем глубже человек находится в них и соответствующем им времени.
Хорошо, когда человек это осознаёт, а значит - понимает, куда он отправился, на сколько и зачем.

Если же нет, то вся жизнь его может очень выбиваться из окружающей реальности и по итогу привести его самого к неадекватности процессу своей настоящей физической жизни, когда телом он здесь, а умом и чувствами может быть где угодно.

Поэтому важно подобное осознавать, чтобы не потерять себя в потоках времени. Ведь оно - при неумелом использовании - вполне заменяет и пространство, где человек пребывает буквально, и влияет на физическое состояние тела=здоровья.

Предлагаю периодически задавать себе вопрос "Где я?", он поможет сохранять ясное сознание и жить свою настоящую жизнь, со всеми вытекающими последствиями.

Иллюстрация Таня Василенко 

время жизнь человек психотерапия

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий