Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Самые необычные способы применение ромашки

        О пользе такого растения как ромашка знают все. Чаще всего знающие люди используют ромашку для полоскания рта, промывания глаз, при труднозаживающих кожных дерматитах. Большинство людей знает о пользе ромашкового чая при метеоризме и расстройствах кишечника. Но я хочу рассказать о самых интересных и необычных способах применения ромашки.

применение ромашки

        Окрашивание волос. Да, да, не укрепление, а именно окрашивание. Из цветков ромашки и обычной воды в пропорции 1:3 готовят отвар, кипятят примерно 5 минут, настаивают в термосе 4 часа и процеживают. Отвар наносят на волосы, укутывают голову пленкой и полотенцем на 30-60 минут, затем смывают. Очень эффективный такой способ окрашивания для светлых волос. Метод полезен и тем, кто никак не может закрасить седину.

применение ромашки

        Лечебная ванна. Народная медицина советует применять ромашковые ванны при ревматизме, потливости ног, неврозах, болях в печени, бессоннице, хроническом насморке, воспалении половых органов. Ромашковый пар оказывает положительное влияние на все органы нашего тела. Для приготовления ромашковой ванны, возьмите 20 грамм сушеных цветков с расчетом на 1 литр воды, лечебный эффект усилится, если в ванну добавить 20-25 грамм цветочной пыльцы ромашки.

применение ромашки

        Омоложение организма. Существует древний тибетский отвар из четырех трав (ромашки, бессмертника, зверобоя и березовых почек), который очищает организм от жировых отложений, кровеносные сосуды от бляшек и тромбов, предупреждает склероз, гипертонию, инфаркт. Для приготовления омолаживающего отвара, необходимо взять по 100 грамм всех четырех трав, смешать их и перемолоть. Залить 1 столовую ложку смеси трав 0,5 литра кипятка и настоять отвар три часа в термосе. Процедить и выпить 1 стакан перед сном, остальное – с утра, можно добавить мед. Пить ежедневно утром и вечером в течении одного месяца. Люди, которые употребляют тибетский омолаживающий отвар, чувствуют себя здоровыми и выглядят гораздо моложе своих ровесников.

        Если вас заинтересовал один из этих способов применения ромашки и вы готовы испытать действие этого растения на себе, не забудьте поделится впечатлениями в комментариях к этому материалу.

        Узнать о лечебных свойствах кактусов можно здесь.

применение ромашки лечебная ромашка омоложение организма окрашивание волос ромашкой лечебная ромашковая внна здоровье ромашка

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий