Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Самые вкусные лекарства

        Как бы я не старалась повышать иммунитет, но болеть иногда приходится. Еще с детства запомнились разные гадкие лекарства, которыми меня пичкала мама: редька с медом, ингаляции, горчичники,  горячее молоко с содой и медом. Наверное, каждая мама имеет свои коварные, но действенные рецепты, против которых любая простуда оказывается бессильной. Но сегодня, я не хочу говорить о невкусных лекарствах, сегодня я хочу чего-то вкусненького!

Самые вкусные лекарства

        Инжир. Вкусные и сладкие плоды фигового дерева врачи рекомендуют употреблять при железодефицитной анемии, если вы о такой болезни даже не слышали, тогда можете употреблять мякоть инжира как жаропонижающее и потогонное средство при гриппе. Это заболевание, к сожалению, знакомо всем. При повышенном холестерине в крови употребляйте инжир вместе с молоком. Кроме того, есть инжир полезно при болезненных менструациях и гинекологических воспалениях. Я употребляю инжир для борьбы с вегетососудистой дистонией и для укрепления сосудов.

Самые вкусные лекарства

        Малиновое варенье. Отличное средство борьбы с высокой температурой тела при ангине. Салициловая кислота, которую содержит малина,  является натуральным потогонным средством, кроме того чай, заваренный из малиновых веточек или варенья, сможет укрепить иммунитет. А витамины, которыми богата малина, способны улучшить цвет лица и стимулировать аппетит у детей и взрослых.

        Лимон. То, что этот цитрус применяют при простуде, знают все. А о том, что съеденные утром натощак дольки лимона, избавляют от воспаления суставов и артрита, многие даже не догадываются. Неделя такого «кислого» лечения и артрит отступает.

        Черный шоколад. Эта сладость спасет от депрессии и хронической усталости. Ученые считают, что черный шоколад поможет улучшить память. Только смотрите, не перепутайте, молочный и белый шоколад ничего кроме удовольствия и прыщей на лице вам не принесут.

Самые вкусные лекарства

        Грушевое варенье. Чаще всего знающие люди используют его как профилактическое средство при почечных заболеваниях. Народные медики (в том числе и моя бабушка) рекомендуют употреблять варенье из груш для профилактики атеросклероза и улучшения состава крови.

        Лично я предпочитаю не болеть, а если уж болеть, то лечится самыми вкусными и полезными народными лекарствами. Пусть аптечная химия немножко подождет, пока я наслаждаюсь лечебным вареньем, инжиром, медом и цитрусами. 

        Узнать от каких болезней может защитить кактус можно здесь.

самые вкусные лекарства грушевое варенье простуда лечение черный шоколад лимон малиновое варенье инжир ингаляции горчичники здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий