Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Как снять усталость ног

        При ускоренном ритме жизни большая нагрузка приходится на нижние конечности. Длительная ходьба, а так же сидячее и неподвижное положение вызывают застойные явления в ногах, плохой отток венозной крови, лимфы, поэтому появляется усталость, чувство тяжести, отечность.

        Самый простой способ вернуть ногам бодрость – массаж. На подошвы предварительно наносят небольшое количество массажного масла или питательного крема и начинают их растирать круговыми движениями, постепенно перемещаясь от пальцев к пятке. Подобным образом можно массировать и тыл стопы, и голень, растирая кожу по направлению от щиколотки до колена.

        Хорошо помогают справиться с проблемой усталости ванночки для ног из натурального кефира: для этих целей можно купить самый дешевый продукт с минимальным процентом жирности, и вовсе не обязательно первой свежести. Его нагревают до комнатной температуры, выливают в таз и опускают туда ноги на пятнадцать-двадцать минут. Кефирная ванна не только снимает мышечное напряжения в ногах, но и благотворно влияет на состояние кожи ступней: она после таких процедур становится нежной и мягкой.

        Для того чтобы ноги в течение дня уставали меньше, врачи советуют носить не модные колготки из синтетики, а носки и чулки из натуральных материалов – хлопка, льна, шерсти или шелка. Современные технологии, применяемые на чулочно-носочном производстве, позволяют выпускать их не менее эстетичными, чем нейлоновые, лайковые и капроновые аналоги. Правда, стоят они иногда гораздо дороже, нежели изделия из синтетических волокон. Но на здоровье, как известно, экономить не стоит.

здоровье и красота массаж уход за ногами бодрость ног ванночки для ног процедуры для ступней мягкие и нежные ступни колготки из натуральных материалов

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий