Подпишись
Выйти в свет
Современное искусство не умирает.Театр, кино, литература, архитектура, музыка и талантл...

Уважение как фактор социального успеха


Уважение можно назвать социальным философским камнем. Если человек чего-то достиг в жизни, то он достиг это благодаря уважению. Если же у нас что-то не получается – это только потому что мы кого-то или что-то не уважали. Из этого можно вывести простые и в то же время эффективные формулы поведения в жизни. И они будут очень практичны.

Если вы хотите денег, уважайте богатых. В древних писаниях об этом говориться. Хотите сохранить свое богатство, уважайте бедных.

Хотите быть здоровым, уважайте врачей. Не так, как у нас принято, что собралась очередь и все врача критикуют. Как тогда вообще можно вылечиться? Хотите сохранить здоровье, уважайте больных. Не надо думать, что со мной такого не случится.

Хотите быть мудрым, уважайте чужие советы. Неважно какие. Следовать совету человек не обязан, если он не соответствует его принципам, но уважать его должен. 

Если хотите, чтобы вас поняли, уважайте собеседника. Если мы кого-то не понимаем, мы просто не уважаем его. Уважение открывает связь. Все решается посредством уважения.

- В. Рузов


уважение люди

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий