Подпишись
Психология
Отношения с близкими, самореализация и поиск внутренних ресурсов, прохождение кризисов ...

Безответная любовь - это ваш выбор

Когда вы сформировали убеждение, что любовь - это чувство к недоступному для вас человеку?

Когда вы сформировали убеждение, что любовь - это чувство к недоступному для вас человеку?

Каждый раз, преследуя недоступный вам объект любви, вы убегаете от настоящей любви, которая ждёт вас. Гонка за недоступной любовью – это ещё одна форма внутреннего саботажа и предательства самого себя. Старание добиться признания со стороны другого человека с каждым разом всё сильнее утрамбовывает в вас чувство собственной неполноценности. Подумайте, куда вы могли бы направить всю ту энергию, которую отдаёте в нереализуемые отношения – с человеком, уже состоящим в отношениях или в браке, или тем, кто вас не любит и не ценит? Каким/какой вы могли бы быть, если бы слепо не следовали собственной разрушительной модели поведения? Когда вы приняли решение, что любовь вашей мечты держит в своих руках безразличный к вам человек?

Пора забрать эту энергию обратно и вернуть её в свой внутренний Дом. Односторонняя, безответная, отвергнутая и преданная Любовь – это не истинная Любовь. И дело не в том, что вас пока не разглядели и надо ещё «поднапячься»! Ничего не изменится. И вы не можете изменить другого. Это ваша детская иллюзия. Это игра в кошки-мышки забирает весь ваш ресурс, который нужен вам и вашему внутреннему ребёнку, чтобы исцелить свои раны преданности, брошенности и пренебрежения.

Под страстным, навязчивым желанием быть выбранным, признанным и любимым другим лежит глубокая потребность быть увиденным, понятым, принятым и ценным. Можете ли вы это дать сейчас самому себе? Можете ли отпустить мысль о том, что другой человек являет собой решение ваших проблем? Можете ли вы отпустить себя из этого болезненного бега по замкнутому кругу?

Это всего лишь старый сценарий, в котором вы имеете право выбрать больше не участвовать. По другую сторону этой разрушительной модели – истинная любовь, которая течёт свободно в обе стороны. Она взаимная, преданная, наполняющая.

Остановитесь сегодня в своей гонке. Чего вы хотите сейчас? Чего просит ваша Душа? Как сегодня вы можете позаботиться о себе и доставить себе удовольствие?

Непросто исцеляться в одиночку, но в разрушающих вас отношениях этого не получится однозначно. Ищите поддержку там, где ощущаете безопасность: с близкими друзьями, в своей семье, в группах поддержки и в кабинете психолога, медитируйте, находите свои способы исцеления, прислушиваясь к своему сердцу. Находите то окружение и практики, которые будут питать ваши новые, здоровые модели поведения. Вы достойны самой прекрасной любви на свете – не лишайте сами себя этого счастья! Вокруг невероятно много Любви, и только от вас зависит, готовы ли вы проделать внутреннюю работу: чтобы пустить эту Любовь в свою жизнь!

психология

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий