Подпишись
Саморазвитие личности.
Саморазвитие и психология - улучшаем качество своей жизни, путем работы над собой.

Что произойдет, когда ВЫ примете РЕШЕНИЕ взять ответственность за свою собственную жизнь?

Ответственность за свою собственную жизнь.

Вы станете полноправным хозяином своей жизни.

 

ВЫ возьмете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь. ВЫ станете САМИ СОБОЙ!

 

Вы поймете, что пока вы в себе что-то не принимаете, пока отторгаете свои недостатки, комплексы, страхи, пока вы боитесь понять себя истинного и ПРИНЯТЬ себя - ВЫ не вы. Вы должны понять, что у каждого есть сильные и слабые стороны, темное и светлое, хорошее и плохое, доброе и злое, высокое и низкое. Мы все состоим из двух противоположностей.

 

И важно не отторгать какую-то часть себя, а ПРИНЯТЬ ее.

 

Приняв это все в себе, вы примите собственно СЕБЯ.Простите себя. И поймете, что никто не виноват в вашей судьбе, если она несчастна и складывается не так, как вы мечтаете.

 

Примите свои низкие (как вы считаете) потребности, примите свои высокие порывы, воссоедините себя. Найдите то, что вы в себе не принимаете, разберитесь, что без этого - Вы не Вы.

 

И пока вы не примите свои обе стороны, они будут бороться, воевать. По сути это вы воюете сами с собой!!!
Глупо? Да.

 

 

Но, к сожалению, нас никто не научил принимать себя хорошего и себя плохого в одном флаконе! Нас всегда делят на плохих и хороших и пытаясь найти одобрение в глазах других людей - мы стыдимся себя настоящих! Мы боимся себе признаться в том, что мы не идеальны. Мы играем роли. Надеваем маски. Прячем себя. Нам от этого плохо. Мы не довольны жизнью...И это худшее, что мы можем с собой сделать - не позволить себе роскошь быть сами собой!

 

А ведь это так классно БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

 

Когда ты не напрягаешься и не думаешь, что о тебе подумают другие - это ИХ проблемы. Твоя задача - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Конечно, не нарушая права других людей.


Быть самим собой - это не думать, о том, что тебя будут осуждать за твои принятые решения.Это ТВОИ решения!


Быть самим собой - это не бояться того, что ты можешь показаться смешным или неуклюжим.


Быть самим собой - это позволить себе любить и не стыдится своего выбора!


Быть самим собой - это позволить себе право ошибаться!


Быть самим собой - это грамотно и вежливо выстраивать свои границы собственного счастья и не позволять "не хорошим" их рушить.


Быть самим собой - это ЖИТЬ без страха, в кайф, без оглядки и сожаления о прошлом и без страха о будущем.


Быть самим собой - это быть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!


Быть самим собой - это ЛЮБИТЬ себя априори!

 

И вот когда Вы это поймете, Вы реально вырастите в своих собственных глазах, повзрослеете и как ВЗРОСЛАЯ, зрелая, сформированная, здравая ЛИЧНОСТЬ, ВЫ без сомнения и страха возьмете на себя за себя ответственность. Это как озарение! Как глоток кислорода! Прозрение, если хотите. Это ощущение, будто вы скинули с себя тонны груза и стали легким и воздушным. Это - отсутствие страха. Это понимание того, что вы создатель собственной жизни. Блин, ребята попробуйте. Это нечто! Это супер! Это кайф. Это, как езда на машине - куда хочу, туда и поверну! И поняв это, вы осознаете, что как бы не повернулась ваша жизнь и в каком жизненном дерьме вы бы не оказались - вы не пропадете! Вы есть сами у себя! Вы сами себе и опора, и вдохновитель, создатель и палач.

Каждый выбирает то, что хочет!

БЫТЬ самим СОБОЙ - это правильное решение. Ведь никто за вас вашу жизнь не проживет....

Татьяна Мянд.

ответственность решение быть самим собой

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий