Подпишись

Зима в Австралии исчезнет к 2050 году

Ученые создали инструмент, который позволяет пользователям увидеть, как изменение климата повлияет на температуру в тысячах городов по всей Австралии.

Зима в Австралии исчезнет к 2050 году

В зависимости от того, где проживает человек, зимнее время года может представлять для него долгожданную возможность отдохнуть от изнуряющей жары, либо наоборот, загонит в тоску своими долгими месяцами холода и снега. Однако для обитателей Австралии, похоже, уже в середине текущего века все изменится в этом отношении, поскольку к 2050 году зима в Австралии прекратится в том смысле, в каком мы все ее рассматриваем сейчас, сообщает businessinsider.com.au. Об этом говорят аналитико-статистические данные специального метеорологического устройства, созданного командой специалистов из Института ANU Climate Change, изучающие глобальные и региональные тенденции изменения климата.

Как повлияет изменение климата на Австралию

 

На самом деле, зима, конечно же, не исчезнет, а лишь сменится несколько альтернативным временем года, которое специалисты называют “Новое лето”. Стоит предварительно отметить тот факт, что все представленные аналитические и статистические данные устройства-разработки не отражают в полной мере объективную метеорологическую реальность, вместо этого устройство фактически рисует наиболее вероятную картину изменения климата в Австралии, основываясь на имеющихся данных.

Зима в Австралии исчезнет к 2050 году

Таким образом, “Новое лето” будет представлять собой период с пиковыми температурами до 40 градусов по Цельсию, что для зимы, конечно, является температурой прямо скажем нераспространенной. Даже в Австралии, климат которой в значительной степени уходит в тропический. Впрочем, ученые отмечают, что согласно построенной статистической диаграмме их метеорологического устройства, в отдельных регионах континента зима в ее современном понимании останется – к примеру, в Тасмании, где имеется несколько изолированный климатический режим.

Зима в Австралии исчезнет к 2050 году

Во всех остальных районах и регионах Австралии впору ждать действительно коренной смены климатических условий. Стоит отметить тот факт, что ученые говорят также о том, что новые погодные условия так или иначе будут отражать определенную климатическую реальность в Австралии к середине текущего века, однако это вовсе не является строго обоснованным научным прогнозом. Стоит отметить, что пока что устройство продолжает получать обновления и доработки.  опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное