Подпишись

Xidas: новый гибрид суперконденсатора и литий-ионного аккумулятора

Компания Xidas, представляющая нечто среднее между суперконденсатором и батареей, в первую очередь нацелена на Интернет вещей.

Xidas: новый гибрид суперконденсатора и литий-ионного аккумулятора

Аккумуляторы и суперконденсаторы идеально дополняют друг друга. Особенно в сетевых IoT-устройствах, они сочетают в себе лучшее из обоих миров. Гибридный накопитель от Xidas представляет собой аккумулятор и суперконденсатор в одном корпусе и особенно интересен для устройств IoT, которые самостоятельно вырабатывают электроэнергию.

Гибридная батарея от Xidas

Интернет вещей (IoT) - это следующий большой скачок в технологии. Сетевые электронные устройства, которые обмениваются данными друг с другом, предназначены для облегчения нашей жизни, порождая новые разработки, такие как Industry 4.0, подключенные автомобили и электронное здравоохранение. Но умные домашние устройства, носимые или IoT-устройства в общественных местах - все они должны как-то питаться. Высокая энергоэффективность здесь особенно важна, так как потребление энергии будет резко возрастать в связи с появлением множества новых устройств.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Сегодня сетевые устройства в основном оснащены перезаряжаемыми аккумуляторами. Шнуры питания в большинстве случаев не являются опцией, и, кроме того, устройства часто устанавливаются в местах, где замена батареи также не совсем простая. Литий-ионные батареи сами по себе не являются идеальным решением, поскольку требования к питанию сетевых IoT-устройств часто колеблются. Для беспроводной связи устройства часто используют радиочастотные поля, потребляя много энергии в определенных точках. Эти пики нагрузки часто происходят в быстрой последовательности. Здесь суперконденсаторы являются идеальным дополнением к литий-ионным батареям, потому что они могут быстро высвобождать много энергии без повреждений. Поэтому они часто устанавливаются дополнительно, но не могут заменить обычные батареи.

Xidas: новый гибрид суперконденсатора и литий-ионного аккумулятора

Здесь появляется Xidas. Поставщик IoT-решений представил новую конструкцию аккумулятора, которая объединяет в себе преимущества аккумуляторов и суперконденсаторов в одном устройстве. Гибридная батарея RHB 1530 особенно подходит для приложений IoT, которые генерируют собственную энергию, например, с помощью солнечных батарей. Ночью, когда солнце не светит, используется батарея. Встроенный суперконденсатор заряжается от аккумулятора и служит буферным накопителем для радиочастотной связи. Это защищает аккумулятор и, таким образом, продлевает его срок службы. В то же время, гибридная батарея от Xidas легче интегрируется в устройство, а материальные затраты снижаются.

Гибридная батарея работает при температуре от -40 до +85 °C. Согласно данным паспорта, она имеет 240 мАч при 4,1 В, импульсный ток емкостью 3000 мА и максимальное напряжение окончания разряда 2,5 В. Благодаря этим функциям, гибрид может питать типичные устройства IoT в течение недели подряд, если они временно не могут самостоятельно вырабатывать энергию, например, из-за дефекта. Xidas определяет срок службы как 10 лет. Это делает накопитель питания возможным решением для меньших по размеру и более эффективных устройств IoT. опубликовано econet.ru по материалам uk.motor1.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное