Подпишись

VW ID.1: в 2023 году в автосалонах появится новый электромобиль

Растущий ассортимент электромобилей Volkswagen вскоре пополнит городской автомобиль начального уровня: новый VW ID.1 должен появиться в выставочных залах в 2023 году.

VW ID.1: в 2023 году в автосалонах появится новый электромобиль

ID.1 будет иметь такой же формат, что и Volkswagen е-Up 2020 года, с квадратным пятидверным кузовом, означающим достаточное пространство внутри и короткие свесы для легкой езды по городу. 

Маленькая электрическая замена е-Up

Интересно, что дополнительные варианты уже разрабатываются: версия ID1 Crozz и производная от e-Roomzz van также были замечены на чертежной доске.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В то время как e-Up включал электрическую трансмиссию в городской автомобиль, предназначенный для двигателей внутреннего сгорания (ДВС), ID.1 - это чисто аккумуляторный электромобиль. Инженеры VW использовали свою платформу MEB, разработанную для линейки электрических VW, которая началась с ID.3. 

VW ID.1: в 2023 году в автосалонах появится новый электромобиль

Ожидаются две емкости батареи - скорее всего, 24 кВт и 36 кВт, - что позволит снизить цену взамен более короткого запаса хода. Это проверенная тенденция для полностью электрических городских автомобилей, таких как Honda E и Mini Electric.

Говорят, что самый маленький электрический Volkswagen будет иметь запас хода около 300 км с большим аккумулятором.

В VW надеялись построить электромобиль за € 10 000, но это не сработало - цифра увеличилась в двое. 

Цель - продавать миллион электромобилей в год к 2025 году была перенесена на 2023 год. Операционный директор Ральф Брандштеттер говорит, что автомобили на базе MEB могут быть на 40% дешевле в производстве, чем электромобили на базе обычного шасси. 

VW ID.1: в 2023 году в автосалонах появится новый электромобиль

Глава бренда Volkswagen сказал журналу CAR: «В будущем не будет никакого смысла помещать аккумуляторные батареи в автомобиль, предназначенный для ДВС, как мы сделали с [обновленным в 2020 году] e-Up - это был шаг вперед. Мы работаем над BEV стоимостью ниже € 20 000  - мы можем уменьшить платформу MEB, чтобы снизить затраты».

ID.1 будет самым маленьким авто в электрической линейке из семи основных моделей. Следующий, ID.2, станет конкурентом VW Renault Zoe и Peugeot e-208. Высокоэффективная версия ID.3 находится в стадии разработки. И следующая модель производства ID - это ID.4, основанная на концепции ID Crozz, которая ожидается к концу 2020 года. опубликовано econet.ru по материалам carmagazine.co.uk

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное