Подпишись

Время односторонних солнечных панелей подходит к концу - так думают в Jinko Solar

Компания Jinko хочет, чтобы ее двухсторонние модули серии Swan были в авангарде революции панелей.

Время односторонних солнечных панелей подходит к концу - так думают в Jinko Solar

Пресс-секретарь китайского производителя двусторонних солнечных панелей Jinko Solar заявил, что в ближайшем будущем односторонние модули будут использоваться в основном для небольших крышных СЭС, так как разница в цене между ними и более производительными двухсторонними панелями стремительно сокращается.

Двухсторонние солнечные модули

Производители двусторонних солнечных панелей единодушны во мнении, что односторонние модели – это уже вчерашний день солнечной энергетики. Longi Solar на этой неделе предложила сделать свои фотоэлементы М6 166 мм2 промышленным стандартом нового поколения солнечных модулей по всему миру, а Jinko Solar предсказала прекращение применения односторонних панелей для крупномасштабных проектов солнечной энергетике.

Время односторонних солнечных панелей подходит к концу - так думают в Jinko Solar

На международной выставке Intersolar South America, которая завершилась в бразильском городе Сан-Паулу, топ-менеджер Jinko Дэни Цян официально заявил: «В ближайшее время мы попрощаемся с односторонними модулями». По его словам, объемы мирового производства двусторонних панелей, в том числе модулей серии Swan, уже перевесили ценовые опасения, и в портфелях продукции они теперь занимают большую долю. Более того, примерно треть глобальных разработчиков солнечных систем готовы перейти с моно-панелей на двусторонние. «Некоторые производители вскоре полностью перейдут на выпуск двусторонних панелей. Это случится, как только разница в цене между двумя видами блоков практически нивелируется».

Двусторонние солнечные модули отвоевывают все большую долю рынка, и цена на них падает. Это не вопрос будущего времени, это происходит сейчас, поскольку они не являются революционной технологией и отличаются более коротким сроком накопления данных для оценки эффективности.

Двусторонние модели оказываются более выгодными и с точки зрения занимаемой поверхности земли, тогда как односторонние модели будут актуальны для стран, не страдающих от нехватки свободных земель. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное