Подпишись

Viva Smartscooter поступит в продажу в октябре

Тайваньская компания Gogoro запускает в продажу новый электрический скутер со сменным аккумулятором - Viva Smartscooter. Он будет готов к выпуску на Тайване в следующем месяце.

Viva Smartscooter поступит в продажу в октябре

Viva был разработан, чтобы заполнить пробел на рынке небольших электроскутеров, на котором в настоящее время преобладают газовые скутеры на 50-100 куб.см³.

Электрический скутер Viva Smartscooter разработан для замены газовых скутеров

«Мы всегда ищем возможности для создания решений, обеспечивающих более широкий доступ к устойчивому городскому транспорту, и эта категория не экологичных газовых скутеров объемом 50-100 куб.см³ была нужным сегментом для внедрения Gogoro Smartscooter», - сказал основатель и генеральный директор компании Хорас Люк.

Корпус Viva Smartscooter изготовлен из прочного полипропилена, который устойчив к царапинам и может быть переработан. Скутер поставляется в пяти цветовых сочетаниях и весит 80 кг, включая аккумулятор.

Разработанная для коротких переездов по городу, эта модель имеет одну батарею с запасом хода до 85 км. На Тайване Gogoro установил более 1400 станций GoStation, где отработавшие батареи можно заменить на новые за считанные секунды. Gogoro стремится в Европу и скутер Viva становится доступным для глобальных рынков, так что сеть станций по замене аккумуляторов вполне может последовать за ней.

Viva Smartscooter поступит в продажу в октябре

Электроскутер ездит на 10-дюймовых колесах, а задняя часть оснащена встроенным мотор-редуктором с минимальным техническим обслуживанием с максимальной скорости 50 км / ч. Имеются двойные гидравлические дисковые тормоза, светодиодная фара, задние и поворотные фонари, а его 21,6 литрового багажника должно быть достаточно, чтобы спрятать шлем.

Viva поставляется с картой-ключом iQ Smart Keycard с NFC для разблокировки и запуска, а с помощью подключенного смартфона можно включить антикражную систему с распознаванием лиц, идентификацией отпечатков пальцев и секретным кодом безопасности. Сопутствующее приложение также найдет ближайшую GoStation.

Via Smartscooter должн появиться на Тайване в следующем месяце, в преддверии мировых продаж, которые начнутся в 2020 году. опубликовано econet.ru  по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное