Подпишись

Virgin Galactic собирается доставить первых пассажиров в космос в этом месяце

В конце этого месяца компания Virgin Galactic собирается впервые доставить пассажиров в космос на своем космическом самолете VSS Unity.

Virgin Galactic собирается доставить первых пассажиров в космос в этом месяце

Полетное окно для миссии Unity 22, которая будет состоять из двух пилотов и четырех специалистов, одним из которых является основатель Virgin Galactic сэр Ричард Брэнсон, открывается 11 июля.

VSS Unity впервые доставит пассажиров в космос

Предстоящий запуск SpaceShipTwo Unity произошел после первого полета корабля с космодрома Virgin Galactic в Нью-Мексико и сертификации компании FAA США для перевозки пассажиров. Однако компания подчеркивает, что дата запуска суборбитального полета зависит от погоды и технической готовности.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Как следует из названия, Unity 22 станет 22-м испытательным полетом VSS Unity и четвертым полетом Virgin Galactic в космос. Цель испытательного полета - собрать данные о космическом корабле, включая обстановку в кабине, удобство сидений, невесомость пассажиров и вид на Землю из пассажирской зоны, а также эффективность программы подготовки клиентов в космопорте Америки. Сэру Ричарду будет поручено оценить "опыт частного астронавта".

Virgin Galactic собирается доставить первых пассажиров в космос в этом месяце

Миссию Unity 22 будут осуществлять пилоты Дэйв Маккей и Майкл Масуччи, а Си Джей Стеркоу и Келли Латимер будут находиться на материнском корабле VMS Eve, который доставит Unity в космос, а затем отпустит его для подъема на собственной энергии. Помимо сэра Ричарда, в состав специалистов миссии войдут Бет Мозес, главный инструктор астронавтов, Колин Беннетт, ведущий инженер по эксплуатации, и Сириша Бандла, вице-президент по правительственным вопросам и исследовательским операциям.

"Я искренне верю, что космос принадлежит всем нам", - говорит сэр Ричард. "После более чем 16 лет исследований, разработок и испытаний Virgin Galactic стоит в авангарде новой коммерческой космической индустрии, которая должна открыть космос для человечества и изменить мир к лучшему. Одно дело - иметь мечту сделать космос более доступным для всех; другое дело - когда невероятная команда коллективно воплощает эту мечту в реальность. Для меня, как члена замечательной команды специалистов, большая честь помочь подтвердить путешествие, которое совершат наши будущие астронавты, и обеспечить уникальное обслуживание, которое люди ожидают от Virgin".

Полет будет транслироваться на каналах Virgin Galactic в Twitter, YouTube и Facebook, начиная с 9:00 утра EDT. В случае успеха будет проведено еще два испытательных полета до начала коммерческого обслуживания в 2022 году. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное