Подпишись

Virgin Galactic объединяется с НАСА

Virgin Galactic может однажды доставить туристов в космос, но компания также надеется использовать свои авиационные технологии для высокоскоростных путешествий на малых высотах.

Virgin Galactic объединяется с НАСА

Virgin Galactic недавно пережила сложный финансовый путь с существенными потерями в последние два квартала, но намерена продвигаться вперед в развитии авиационных технологий следующего поколения - на этот раз вместе с НАСА. Компания сегодня объявила о новом партнерстве с космическим агентством, которое покажет, как они работают вместе, чтобы ускорить эру высокоскоростных транспортных средств для коммерческой авиации.

НАСА сотрудничает с Virgin Galactic

 В феврале Virgin Galactic запустила новую программу для обеспечения бронирования для своих первых суборбитальных полетов через депозиты в 1000 долларов США, с тех пор 400 человек внесли первоначальный взнос. Это произошло из-за того, что компания сообщила об убытке в 73 миллиона долларов в последнем квартале 2019 года, за которым последовал убыток в 60 миллионов долларов в первом квартале 2020 года.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Несмотря на то, что компания надеется, что спрос среди туристов, желающих отправиться в путешествие по краю космоса, может и впредь решать проблему нехватки доходов, одновременно компания ориентируется на другое направление. Новое соглашение с НАСА, которое также включает в себя дочернюю компанию Virgin Galactic The Spaceship Company, направлено на производство транспортных средств с высокой скоростью Маха для потенциальных гражданских применений в США, при этом компания надеется использовать опыт агентства в области проектирования и летных испытаний.

«Это соглашение НАСА с Virgin Galactic и The Spaceship Company позволит нашим организациям использовать новые инструменты, методы и технологии, разработанные за последние 50 лет, и изучить потенциальные новые решения для коммерческой авиационной промышленности, - говорит доктор Джеймс Кеньон, директор программы передовых авиационных транспортных средств НАСА по аэронавтике.

Virgin Galactic объединяется с НАСА

По сообщению Virgin Galactic, сотрудничество будет направлено на разработку высокоскоростных воздушных транспортных средств для полетов по маршруту «из точки в точку» в США с уделением особого внимания опыту работы с клиентами и экологической устойчивости.

«Уникальный опыт и инновационная технологическая платформа Virgin Galactic, в сотрудничестве с историческими возможностями НАСА и других правительственных учреждений, позволят продвинуть новые технические шаги, которые повысят конкурентоспособность США», - говорит Джордж Уайтсайдс, генеральный директор Virgin Galactic Holdings. «Мы рассматриваем это как область с огромным потенциалом роста, в которую мы будем продолжать инвестировать, наряду с нашими коммерческими космическими полетами». опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся. В. Швебель
    Что-то интересное