Подпишись

VinFast появится в Европе в 2022 году

Вьетнамский производитель автомобилей VinFast более подробно рассказывает о своей европейской стратегии. Первые два электромобиля компании, VF e35 и VF e36, должны появиться на рынке в трех европейских странах в 2022 году.

VinFast появится в Европе в 2022 году

VinFast в настоящее время разрабатывает и производит исключительно электросамокаты и электробусы на собственном производственном комплексе в северном Вьетнаме. При новом генеральном директоре Майкле Лошеллере , ранее возглавлявшем Opel, вскоре должно начаться производство первых легковых автомобилей. Хотя ранее говорилось о трех электрических внедорожниках в сегментах C, D и E, которые будут запущены во Вьетнаме, Северной Америке и Европе, в текущем объявлении упоминаются две модели: VF e35 как внедорожник D-сегмента и VF e36 как его Электронный сегментный аналог. Таким образом, меньший VF e34 следует в списке.

VinFast появится в Европе

VinFast раскрыл первоначальные данные о моделях в январе 2021 года. В то время компания называла их VF31, VF32 и VF33, но, скорее всего, это будут идентичные автомобили. Теперь двое более крупные модели должны попасть в производство. VinFast планирует объявить «полную информацию об ассортименте продукции» до выхода на рынок в первой половине 2022 года.

 Подписывайтесь на наш youtube канал!

Между тем, уже очевидно, что компания хочет сконцентрироваться на основных рынках Германии, Нидерландов и Франции в Европе. Согласно отчету Reuters, Италия, Скандинавия, Швейцария и Австрия могут последовать этому примеру в 2023 году. По словам производителя, производство автомобилей, предназначенных для Европы, будет продолжаться во Вьетнаме. Помимо Европы и Вьетнама, VinFast также планирует выйти на рынки  США и Канады в 2022 году.

VinFast появится в Европе в 2022 году

Между тем, на фоне неизбежной экспансии в Европу вьетнамская компания объявила, что она также стала членом Ассоциации международных производителей автомобилей в Германии, а также других ассоциаций, включая ассоциацию импортеров CSIAM, электромобильной ассоциация AVERE (Франция) и голландской RAI.

«Это золотое время для VinFast и всей автомобильной промышленности», - сказал генеральный директор Майкл Лошеллер, имея в виду «беспрецедентную трансформацию» отрасли, вызванную электрификацией. Электромобили VinFast предлагают клиентам незабываемые впечатления от вождения благодаря высококачественному и современному дизайну, передовым технологиям и стандартам безопасности. «Я считаю, что серьезная и хорошо спланированная инвестиционная стратегия VinFast, проверенные производственные возможности и авторитетная партнерская сеть позволят бренду значительно расти и получить признание потребителей от Вьетнама до Европы».

VinFast считает своими партнерами Faurecia, ZF, Dürr, Bosch, ABB и Thyssenkrupp. В течение некоторого времени компания также давала понять компаниям, изучающим новые аккумуляторные технологии. К ним относятся Gotion High-Tech, ProLogium и StoreDot. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ирония — последняя стадия разочарования Анатоль Франс
    Что-то интересное