Подпишись

В Швеции открыли 29-й Icehotel

Как и в предыдущие годы, строительство 29-го Icehotel было значительным мероприятием, включающим добычу тысяч ледяных блоков из близлежащей замерзшей реки и использование их для строительства отеля.

В Швеции открыли 29-й Icehotel

Шведский городок Юккасьярви в этом году стал официальным местом проведения ежегодного конкурса на постройку ледяного отеля IceHotel – данный конкурс проводится в пределах Скандинавии уже на протяжении 29 лет и каждый раз удивляет своим подходом к воплощению данного необычного архитектурного сооружения, сообщает newatlas.com.

Ледяной отель IceHotel

В этом году проект IceHotel может похвастаться еще более расширенной командой художников, архитекторов и строителей, что позволило не только увеличить жилое пространство внутри отеля и разнообразить его, но также предусмотреть некоторые дополнительные аспекты проживания в подобном типе отеля. Причем весь отель был преимущественно построен из снега и льда из ближайшей реки.

В Швеции открыли 29-й Icehotel

Таким образом проект IceHotel становится одним из наиболее интересных и необычных для всех тех людей, которые мечтали провести хотя бы день в ледяной юрте или шатре – при этом в плане удобств отель совершенно не уступает многим мировым отелям. К вниманию гостей предлагаются более чем просторные ледяные комнаты со всей необходимой отделкой, отдельные “жаркие” комнаты, собственный бар-ресторан и даже магазин сладостей, встроенный прямо в отель.

В Швеции открыли 29-й Icehotel

Все это великолепие так или иначе предлагается по действительно интересной цене в 300 долларов США за одну ночь – однако гостям стоит заранее обзавестись теплыми носками и одеждой, ибо средняя температура в обычных комнатах составляет около -5 градусов по Цельсию. А сам отель выстроен в формате возвышающейся округлой арки, что позволяет поддерживать структуру из льда и снега достаточно уверенно, при этом не используя никаких дополнительных материалов и элементов, которые могли бы дополнительно увеличить стоимость постройки отеля IceHotel.

В Швеции открыли 29-й Icehotel

Стоит отметить, что текущий проект продлится до 13 апреля 2019 года – к тому моменту отель официально закроет свои двери и начнет потихоньку таять. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна. Том Хиддлстон
    Что-то интересное