Подпишись

В Калифорнии газовые электростанции заменят на накопители энергии Тесла

Аккумуляторные системы хранения электричества постепенно доказывают свою эффективность, поэтому в США решили заменить газовые электростанции накопителями энергии Тесла.

В Калифорнии газовые электростанции заменят на накопители энергии Тесла

Власти Калифорнии одобрили предложение компании Pacific Gas and Electric (PG&E) по внедрению систем хранения энергии суммарной производительностью 2,2 ГВт*ч. Аккумуляторы Tesla станут полноценной заменой трем газовым электростанциям.

Аккумуляторные системы хранения электричества

Эти проекты позволят совершенно безболезненно закрыть электростанции Metcalf на 580 МВт, а также Feather River и Yuba City — обе на 48 МВт. Примечательно, что построить и подключить к сети литий-ионные аккумуляторы оказалось дешевле, чем модернизировать и эксплуатировать устаревшие газовые станции. 

PG&E запрашивала разрешение властей на установку четырех систем хранения энергии. Три из них принадлежат сторонним предприятиям, но будут подключены к сети PG&E. Четвертый — собственная разработка компании, которая расположится на подстанции Moss Landing.

Tesla предоставит 3000 аккумуляторов Powerpack 2 для этого масштабного проекта. При этом, PG&E сможет увеличить производственную мощность, доведя ее до 1,1 ГВт.
Еще одну гигантскую систему на 300 МВт/1,2 ГВт*ч к сети PG&E собирается подключить компания Dynegy (дочернее предприятие Vistra).

Власти также одобрили два проекта поменьше. Так, esVolta представит систему хранения от Hummingbird Energy Solutions на 75 Мвт/300 МВт*ч. Ее установят в округе Санта-Клара в северной Калифорнии. А mNOC заявила и вовсе скромный, по сравнению с остальными, проект на 10 Мвт/40 МВт*ч.

В Калифорнии газовые электростанции заменят на накопители энергии Тесла

Все системы хранения энергии введут в эксплуатацию в конце 2020 года.

Крупномасштабные аккумуляторные системы хранения электричества постепенно доказывают свою эффективность, попутно решая одну из основных проблем возобновляемой энергетики — нестабильность поставок электроэнергии. Так, в Австралии одна «Большая батарея» полностью изменила энергетический рынок, который долгое время полностью зависел от газовых картелей и владельцев крупных газогенераторов.

То же самое вскоре может произойти в штате Колорадо. Новый проект Tesla позволит каждому участвующему в нем коммунальному предприятию и частному потребителю, имеющему свои генерирующие мощности, сэкономить до $1 млн в год на счетах за электричество, поскольку батареи хранилища будут заряжать от возобновляемых источников энергии и продавать излишки в часы пикового потребления, помогая стабилизировать сеть и снижая затраты. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда женщина плачет, это всегда позор для мужчины. Леонид Андреев
    Что-то интересное