Подпишись

В Австралии появилась технология, которая ловит водителей, использующих телефон

Правительство Нового Южного Уэльса устанавливает камеры, чтобы ловить автомобилистов, которые разговаривают по телефону, находясь в их автомобилях.

В Австралии появилась технология, которая ловит водителей, использующих телефон

Власти Австралии установили камеры, которые будут фотографировать водителей, использующих социальные сети за рулем. Технологию пока будут тестировать только в одном штате страны, а нарушителей будут штрафовать на 230 долларов.

Австралия устанавливает камеры слежения за дорожным движением, чтобы пресечь использование телефона

Эксперты по дорожной безопасности Австралии обеспокоены растущим числом дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, использующих смартфоны. Они утверждают, что водители, пользующиеся телефонами, увеличивают свои шансы попасть в аварию в четыре раза.

«Нам кажется, что вождение в нетрезвом виде находится на одном уровне с использованием мобильного телефона за рулем, и именно поэтому мы хотим, чтобы все знали, что водителей могут арестовать или оштрафовать за это в любое время и в любом месте», — заявили власти страны.

В Австралии появилась технология, которая ловит водителей, использующих телефон

Правительство намерено развернуть 45 камер обнаружения мобильных телефонов в одном из штатов. После этого количество камер увеличат.

Каждая из этих систем содержит две камеры. Одна из них фотографирует номерной знак автомобиля, а вторая, с высоким расположением объектива, направлена на лобовое стекло и может зафиксировать чем заняты руки водителя.

Изначально, чтобы определить есть ли на фотографии телефон, используется ИИ. Затем фотографии с «подозрением на незаконное поведение» направляются для проверки человеком. Если предположение подтвердится, водителю отправят штраф в размере 230 долларов. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное