Подпишись

USB4: скорость передачи 40 Гбит/с

Разработчики USB (USB-IF) опубликовали официальные спецификации для USB4, открывая путь для производства потенциальных устройств в следующем году.

USB4: скорость передачи 40 Гбит/с

Группа USB-IF представила финализированные спецификации новой версии стандарта USB, который впервые был анонсирован в марте этого года.

Новая версия стандарта USB

USB4 позволит передавать данные на скорости 40 Гбит/с, таким образом пропускная способность (при использовании сертифицированных кабелей) по сравнению с USB 3.2 будет увеличена вдвое, а по сравнению с USB 3.0 и вовсе в восемь раз. При этом сохранится обратная совместимость с предыдущими версиями стандарта. И кроме того USB4, конечно же, совместим с Thunderbolt 3, на котором базируется.

Кроме того, что USB4 значительно поднимает скорость передачи данных, используемая технология предполагает и оптимальное перераспределение передачи видеосигнала и данных, в момент одновременного использования каналов под эти задачи.

USB4: скорость передачи 40 Гбит/с

Как отмечается в спецификациях USB4, стандарт поддерживает до восьми линий DisplayPort 1.2 и может обеспечивать питанием устройства до 100 Вт.

Хотя стандарт USB4 финализирован, однако не стоит ждать устройства на его основе раньше поздней осени 2020 году. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное