Подпишись

Упрощенный способ превращения пищевых отходов в водородную энергию

По данным Министерства сельского хозяйства США, американцы выбрасывают до 40 % своей еды на сумму около 200 миллиардов долларов в год.

Упрощенный способ превращения пищевых отходов в водородную энергию

Простой новый метод ученых Университета Пердью может помочь сократить это количество отходов и обеспечить еще один возобновляемый источник чистой энергии.

Водород из пищевых отходов

Ученые Purdue разработали метод улучшения производства водорода из пищевых отходов с использованием дрожжей. До настоящего времени производство водорода для использования в качестве чистого топлива в основном происходило за счет бактериальной деградации пищевых отходов, что может привести к снижению производительности и сложной предварительной обработке сырья.

Новый метод задействует дрожжи для расщепления пищевых отходов с целью очистки водорода для дальнейшего использования с минимальными этапами предварительной обработки.

«Мы хотели создать простой способ превратить все эти пищевые отходы в источник чистой энергии», - сказал Роберт Крамер, профессор Фонда энергии и окружающей среды NiSource и профессор физики в Университете Пердью. «Наша система позволяет пользователю собирать пищевые отходы, перемалывать их, помещать в реактор и использовать наш процесс для получения водорода примерно за 18-24 часа. Это намного быстрее, чем дни, которые требуются другим методам».

Упрощенный способ превращения пищевых отходов в водородную энергию

Крамер, который также является директором Центра энергоэффективности и надежности в Университете Пердью, и его команда проверили технологию с использованием различных штаммов дрожжей. По его оценкам, система Пердью может привести к повышению эффективности на 20-25% при производстве водорода из пищевых отходов по сравнению с существующими методами.

Крамер сказал, что этот метод может быть легко объединен с солнечной тепловой технологией для создания автономного источника энергии, в дополнение к тому, что он является чистым источником топлива и имеет многочисленные применения в агропродовольственной и транспортной промышленности. Крамер сказал, что метод Пердью также не связан с риском взрыва, который может прийти с водородом в качестве источника энергии. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения – всё мимо. Хоть обпейся святой водой – ничего не будет, если не будешь менять своё Сердце, свои мысли, всю свою жизнь. ©Пётр Мамонов
    Что-то интересное