Подпишись

Умные микросети и возобновляемые источники энергии

Интеллектуальные микросети с системами солнечной и ветровой энергии, а также со встроенными аккумуляторными батареями, силовой электроникой и системами управления становятся все более популярными. Они также подходят для домашнего использования с использованием возобновляемых источников энергии.

Умные микросети и возобновляемые источники энергии

Интеллектуальные микросети средней и малой мощности с солнечными и ветровыми энергетическими системами, а также с интегрированными аккумуляторными батареями, силовой электроникой и системой управления становятся все более популярными. Они также подходят для домашнего применения для использования возобновляемых источников энергии.

Ветряные турбины с вертикальной осью для интеллектуальных микросетей

Вертикально-осевые ветряные турбины (VAWT) идеально подходят для интеллектуальных микросетей благодаря своей малой площади, низкому уровню шума и незначительному воздействию на экосистему. Вертикально-осевые ветрогенераторы можно устанавливать в местах, где это невозможно для традиционных трехлопастных горизонтально-осевых ветрогенераторов. В частности, это связано с их тонкой формой и низкой тенью.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

VAWT могут быть установлены в виде массива для создания ветропарков различных размеров. Большинство вертикально-осевых ветряных турбин не требуют управления YAW (автоматическое отслеживание направления ветра). Это упрощает конструкцию, снижает внутреннее потребление энергии и делает систему более эффективной по сравнению с классическими трехлопастными турбинами. Благодаря вертикальной оси, эти ветряные турбины можно устанавливать между домами, чтобы использовать эффект аэродинамической трубы. Когда ветер направляется через узкое пространство между ними, скорость ветра выше и, следовательно, выше эффективность производства электроэнергии.

Умные микросети и возобновляемые источники энергии

Вертикальные ветряные турбины могут быть установлены на плавучей платформе вместе с солнечными панелями для создания мобильной системы производства возобновляемой энергии, не занимающей пространство на суше.

Другая разработка заключается в соединении плавучих платформ с морскими экосистемами, например, путем создания под платформой среды обитания для водных растений и морских животных. Аккумуляторная батарея может быть интегрирована в платформу, что стабилизирует ее в нестационарных водах благодаря ее весу и более низкому центру тяжести. Это создает целостное решение, которое защищает окружающую среду и морские экосистемы.

Ветряные турбины с вертикальной осью могут выдерживать сильные ветры и суровые климатические условия. Поэтому они хорошо подходят для удаленных мест, таких как горные форпосты, острова и прибрежные деревни.

В Скандинавии, например, солнечная энергия может использоваться лишь в ограниченной степени из-за высоких широт. Здесь были установлены ветряные турбины с вертикальной осью для создания микросетей для аварийного электроснабжения или телекоммуникаций. Башенная конструкция турбин может быть спроектирована и адаптирована для интеграции антенн сетей 4G/5G, а также приборов для метеостанций в ветряную турбину. Существует множество потенциальных применений для таких башенных платформ, обеспечивающих дополнительную функциональность по мере необходимости.

DirectTech WindTracker - это двухтурбинная система выработки электроэнергии с инновационным дизайном. Она была разработана в Германии и является результатом многолетней разработки, тестирования и проверки продукта. Она запатентована и сертифицирована TÜV в соответствии со стандартом IEC 61400.

Эта ветроэнергетическая установка состоит в основном из перерабатываемых материалов - алюминия и стали. Благодаря прочному дизайну и конструкции техническое обслуживание минимально. Это обеспечивает длительный срок службы, что в то же время гарантирует высокую устойчивость.

WindTracker с вертикальными осями состоит из трех основных частей, предназначенных для простой установки, логистики и сборки. Это повышает гибкость при адаптации к региональным условиям и конфигурации. Это также позволяет гибко адаптироваться к специфическим требованиям заказчика для различных областей применения. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное