Подпишись

Умная система внутреннего озеленения LG предлагает овощи круглый год

LG Tiiun управляет освещением, температурой, расходом воздуха и подачей воды для оптимального роста растений.

Умная система внутреннего озеленения LG предлагает овощи круглый год

За прошедшие годы мы видели множество систем выращивания в помещении, предназначенных для обеспечения потребителей, у которых, возможно, нет открытого сада, постоянного снабжения зеленью в течение всего года. Многие из них были на Kickstarters, но теперь компания LG хочет принять участие в процессе выращивания с автономным устройством под названием Tiiun.

Умный сад позволяет потребителям выращивать зелень круглый год

Tiiun уже поступил в продажу в Корее, что в переводе означает "прорастать", и будет представлен на выставке CES 2022 в январе, после того как в прошлом месяце компания LG получила за этот закрытый сад награду за инновации от Ассоциации потребительских технологий.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Устройство размером с небольшой холодильник, работающее от сети, имеет две полки для выращивания, на каждой из которых можно разместить шесть упаковок семян или стручков, которые включают почву для выращивания и имеют несколько отверстий для прорастания.

Умная система внутреннего озеленения LG предлагает овощи круглый год

Внутренняя температура регулируется автоматически, используя технологии холодильников компании, таймерное светодиодное освещение имитирует естественные циклы роста, и система даже контролирует поток воздуха для оптимального роста. Прозрачная дверца позволяет садоводам наблюдать за ростом урожая зелени, не допуская проникновения насекомых, поэтому нет необходимости использовать жесткие инсектициды. Пользователи могут ожидать урожая через четыре-восемь недель.

Умная система внутреннего озеленения LG предлагает овощи круглый год
Работу устройства можно отслеживать с помощью мобильного приложения LG ThinQ, а также регулировать параметры по мере необходимости. Приложение также уведомит пользователя о необходимости пополнения резервуара с водой, при этом установка Tiiun гарантирует, что растущие капсулы будут получать воду восемь раз в день.

"LG Tiiun - это практичное и удобное решение для занятых потребителей, которые хотят вести более экологичный и здоровый образ жизни у себя дома", - сказал представитель компании LG Лю Чжэ Чоль. " Это стильное дополнение к дому или квартире, и благодаря нашей умной садовой системе выращивание трав, листовой зелени и цветов станет веселым и простым занятием даже для тех из нас, кто не имеет опыта в садоводстве."

Умная система внутреннего озеленения LG предлагает овощи круглый год

О ценах и доступности в США ничего не говорится, но на домашнем рынке LG поступила в продажу в октябре по цене 1,49 млн. вон (что в пересчете составляет 1250 долларов США). Компания говорит, что Tiiun (наряду с мини-версией) будет представлен на виртуальном стенде на выставке CES 2022, которая начнется 5 января. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное