Подпишись

Тыквенный пудинг с семенами чиа

Пудинг «Тыквенный пирог» с семенами чиа без глютена, зерна, лактозы, который подходит веганам! Он обеспечивает хороший баланс полезных жиров, углеводов, белков. И самое главное, обладает невероятным вкусом без добавления подсластителей.

Тыквенный пудинг с семенами чиа

Наслаждайтесь им на завтрак, в качестве перекуса перед тренировкой или после ужина как полезным десертом. За основу мы взяли тыкву, так как она обладает невероятным количеством преимуществ для здоровья. И более того, в сочетании со специями, мы получаем вкус настоящего пирога! Тыква содержит важнейшие микроэлементы, такие как калий, кальций, магний, фосфор, витамины В1, В2, В12, РР и другие. Особенно богат плод бета-каротином, который защищает организм от вредного воздействия окружающей среды, а клетки от ракового перерождения. Соединение делает организм более устойчивым к вирусным и бактериальным заболеваниям, способствует улучшению зрения. Благодаря витамину D тыква положительно влияет на рост и развитие костной и хрящевой ткани, формирование нервной системы и  развитие юного организма. Этот витамин производится и организмом под воздействием света, но в холодную пору просто необходимо включать в свой рацион продукты, содержащие его. Минералы, в особенности железо, медь и фосфор просто необходимы для правильного и здорового протекания процессов кроветворения в организме. Именно поэтому тыкву рекомендуют людям страдающим анемией. 

Пудинг «Тыквенный пирог» 

Ингредиенты:

  • 1 1/2 стакана тыквенного пюре

  • Горсть орехов пекан

  • 1 стакан миндального молока

  • корица (по вкусу)

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

  • мускатный орех (по вкусу)

  • 2,5-сантиметровый кусочек имбиря

  • Щепотка морской соли

  • 3 столовые ложки семян чиа

Тыквенный пудинг с семенами чиа

Приготовление:

Поместите все ингредиенты в блендер (кроме семян чиа) и взбейте до получения однородной массы. Налейте в миску, перемешайте с семенами чиа. Поставьте в холодильник, периодически помешивайте, пока смесь не приобретёт необходимую консистенцию. Наслаждайтесь!

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное