Подпишись

Тонкоплёночные агривольтаические солнечные трубки

Министр экономики Баварии Хуберт Айвангер выделил 10,8 млн. евро немецкой фотоэлектрической компании Tube Solar AG.

Тонкоплёночные агривольтаические солнечные трубки

Компания производит то, что она описывает как прочные, легкие тонкопленочные солнечные трубки, в первую очередь, для использования в агроэлектрической промышленности. "Благодаря инновационным трубчатым модулям от Tube Solar AG, сельское хозяйство и производство энергии будут не взаимоисключающими, а дополняющими друг друга", - сказал Айвангер, объявляя вчера о финансировании.

Солнечные трубки от Tube Solar AG

Немецкий производитель говорит, что его трубчатые модули представляют собой простую оболочку из гибких фотогальванических полос в стеклянной трубке. Приборы производятся с прошлого года на бывшем заводе по производству люминесцентных ламп в Аугсбурге, принадлежащем немецкой многонациональной осветительной компании Osram.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Компания Tube Solar, которая стремится увеличить годовую производственную мощность в Аугсбурге до 250 МВт, заявила, что ее продукция может быть залита светом и водой для оптимального роста растений и требует простого, недорогого монтажа и сборки. Трубки обеспечивают частичное затенение культур, а также защиту от проливного дождя, града и птичьего помета, а Tube Solar говорит, что их округлая поверхность также обеспечивает самоочищение.

Тонкоплёночные агривольтаические солнечные трубки

Министр Айвангер заявил, что легкие устройства, в дополнение к их агривольтаническому применению, могут быть установлены на крышах, до сих пор считавшихся непригодными для более тяжелых, обычных солнечных модулей. "Поэтому Земля Бавария рада поддержать этот проект большим грантом", - сказал политик.

Американский производитель тонкопленочных солнечных модулей Solyndra разработал аналогичную технологию десять лет назад, но обанкротился в августе 2011 года, несмотря на то, что получил гарантию на 535 млн долларов (453 млн евро) от министерства энергетики, и заявил, что стал жертвой демпинга со стороны поддерживаемых государством китайских фирм, специализирующихся на солнечной энергии. С тех пор цилиндрические устройства в значительной степени вышли из моды. опубликовано econet.ru по материалам pv-magazine.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное