Подпишись

Тонкий мягкий велосипедный шлем затвердевает при ударе

Некоторые люди отказываются носить велосипедные шлемы, потому что находят их большими, тяжелыми и безвкусными. Вот тут-то и появляется шлем Newton-Rider датского производства, так как он гладкий, тонкий и сделан из полумягких материалов.

Тонкий мягкий велосипедный шлем затвердевает при ударе

Newton-Rider состоит из эластичной, растягивающейся подкладки с внутренней стороны, соединенной с серией подкладок снаружи. Эти прокладки состоят из запатентованной смеси вязкоупругих и неньютоновских материалов. Вязкоупругие материалы относятся к веществам, обладающим как вязкостными, так и эластичными свойствами, в то время как "неньютоновские" - к жидкостям, которые при нагрузке временно становятся более вязкими (и, следовательно, более твердыми).

Велосипедный шлем Newton-Rider 

В результате шлем является несколько мягким и эластичным во время обычной езды. А поскольку между подушечками есть промежутки, Newton-Rider в целом способен растягиваться и сгибаться, чтобы соответствовать контурам головы всадника. Его также можно складывать и запихивать в мешок.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Более того, шлем имеет толщину всего 16 мм - в отличие от традиционных шлемов из пенополистирола толщиной около 30-35 мм. Окончательный коммерческий вариант должен весить где-то между 450 и 460 г.

Тонкий мягкий велосипедный шлем затвердевает при ударе

В случае аварии прокладки Newton-Rider, как утверждается, затвердевают в момент удара, поглощая большую часть энергии, которая в противном случае поступала бы в голову. Однако, поскольку они впоследствии размягчаются обратно до первоначального состояния, шлем все равно может быть использован снова. Напротив, поскольку пена в традиционных шлемах непоправимо ломается под нагрузкой, такие шлемы приходится выбрасывать после каждого большого удара.

И да, как сообщается, Newton-Rider действительно соответствует стандартам безопасности EN 1078 (Европа) и CPSC (США). Он также содержит чип NFC (ближней связи). Мысль, лежащая в основе последнего, заключается в том, что приложения для совместного использования велосипедов или скутеров могут обнаружить, что пользователь носит шлем, а затем предоставить ему скидки или другие вознаграждения за это.

Если вам интересно, то шлем Newton-Rider в настоящее время является предметом кампании "Индиегого". Планируемая розничная цена составляет €99 ($116). опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь с друзьями!
    Что-то интересное