Подпишись

Tesla начнет производство электромобилей в Китае

Компания Tesla получило разрешение начать производство электрокара Model 3 на своей Gigafactory Shanghai в Китае.

Tesla начнет производство электромобилей в Китае

Министерство промышленности Китая добавило компанию Tesla в список одобренных автомобильных производителей, что означает, что  позволяет производителю электромобилей начать производство транспортных средств в Китае.

Гигафабрика в Китае

Tesla строит фабрику за 2 миллиарда долларов в Шанхае, свой первый завод за пределами США. В июле Tesla сообщила в своем квартальном отчете, что производство Model 3 должно начаться на фабрике в Шанхае к концу года. Запуск производства к ноябрю станет критической вехой для автопроизводителя, если он надеется продолжать увеличивать продажи и избегать высокой стоимости доставки и тарифов.

Tesla начнет производство электромобилей в Китае

В июле компания также заявила, что «в зависимости от сроков запуска Gigafactory Shanghai, мы продолжаем планировать производство более 500 000 автомобилей по всему миру в течение 12-месячного периода,  заканчивающегося 30 июня 2020 года».

Tesla сообщила, что производственная линия на заводе в Китае будет иметь мощность 150 000 единиц в год и будет упрощенной, более экономичной версией линии Model 3 на заводе в Фримонте, штат Калифорния. Tesla также сообщила, что эта линия второго поколения Model 3 будет, по меньшей мере, на 50% дешевле на единицу мощности, чем линии, связанные с Model 3, во Фримонте и на ее Gigafactory расположенной в городе Спаркс, штат Невада. опубликовано econet.ru по материалам techcrunch.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное