Подпишись

Tesla Cybertruck будет выпущен в Техасе

Для начала производства Cybertruck, Tesla должна построить свою новую фабрику в Остине, штат Техас.

Tesla Cybertruck будет выпущен в Техасе
Но где будет производиться Cybertruck от Tesla? Все думали о том, кто расскажет о производственной площадке Cybertruck, и, наконец, Элон Маск все прояснил. В настоящее время зафиксировано место производства Cybertruck Tesla. Электрический пикап будет производиться в Техасе! 

Cybertruck Tesla будет производится в Техасе

Прежде чем запустить производство Cybertruck, Тесла все еще должен построить свою фабрику недалеко от города Остин (Техас). Производитель планирует бюджет в 1,1 миллиарда долларов на строительство этого завода, который помимо Cybertruck будет заниматься производством других моделей. Элон Маск сказал, что Model 3 и Model Y также будут собираться на заводе в Техасе.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Что касается его новой фабрики, Элон Маск обещает, что ее территория станет "экологическим раем", который даже будет открыт для публики. Завод будет расположен в 5 минутах езды от аэропорта и недалеко от реки Колорадо. Площадь его земли составляет 8,5 км2, а его строительство будет завершено в следующем году (конец 2021 года). 

Tesla Cybertruck будет выпущен в Техасе

Калифорнийский производитель планирует запустить другие модели, но пока предпочитает не говорить об этом. Ходят слухи, что после того, как в ближайшие несколько лет будут построены Tesla Cybertruck, Semi и Roadster, производитель может вывести на рынок новую компактную модель для широкой публики. Вторая модель будет пикапом, но это еще предстоит подтвердить. 

Проекты Tesla бурно развиваются, потому что мы помним, что китайская гигафабрика вышла на свет не так давно, и что она уже собирает Tesla Model 3. В настоящее время производитель строит еще одну гигафабрику, на этот раз в Берлине (Германия). Она будет предназначена для производства Модели Y. В этом году Тесла планирует продать полмиллиона автомобилей по всему миру. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное