Подпишись

SsangYong начинает серийное производство Korando

Korando e-Motion - первый в Корее электрический внедорожник среднего размера, предлагающий просторный салон и удобство семейного автомобиля.

SsangYong начинает серийное производство Korando

Южнокорейский производитель автомобилей SsangYong Motors начал серийное производство своей первой электрической модели Korando e-Motion. Приоритетным является экспорт: первые автомобили должны быть доставлены в Европу в августе этого года.

Korando e-Motion

Согласно пресс-релизу компании, запуск на рынок Korando e-Motion, разработанного под названием проекта E100, запланирован на октябрь в Европе. Доставка в Великобританию запланирована на конец года. О планах на внутренний рынок SsangYong пока не заявлял. Причиной этого производитель называет нынешние острые узкие места в поставках полупроводников.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Компания также анонсировала свою следующую электрическую модель: электрический внедорожник среднего размера под названием J100, который компания планирует выпустить в следующем году.

SsangYong начинает серийное производство Korando

Согласно пресс-релизу, SsangYong Motors находится в процессе реструктуризации. Компания описывает анонс новых автомобилей как часть реструктуризации. В нем говорится, что компания решила «стать движущей силой этого нового плана самоспасения в рамках будущего слияния и поглощения (M&A)».

В нем говорится, что основное внимание уделяется всестороннему согласованию с будущими потребностями международного автомобильного рынка. По его словам, чтобы восстановить доверие к бренду, обеспечить выживание на быстро меняющемся автомобильном рынке и добиться будущего роста, SsangYong стремится быстро завершить процесс восстановления компании и создать среду, ведущую к успешному приобретению, путем поиска нового инвестора, приверженного дальнейшему будущему. инвестиции. «Мы создаем прочный плацдарм для восстановления компании посредством успешных слияний и поглощений и делаем все возможное для разработки новых автомобилей, обращаясь к быстро меняющимся автомобильным тенденциям», - сказал менеджер Йонг Вон Чунг.

Первоначально Korando был запущен в 2019 году с двигателями внутреннего сгорания. Более подробная информация о электрифицированной версии была раскрыта в конце 2019 года,  но с тех пор не подтверждена. Тогда в СМИ сообщалось, что электромобиль будет вырабатывать 140 кВт. С точки зрения ускорения автомобиль должен опередить бензиновый двигатель. В то время не было подтвержденных данных о максимальной скорости, но британский журнал в то время предполагал 150 км / ч из соображений сохранения дальности.

Аккумуляторная батарея с элементами от LG Chem, как утверждается, имеет емкость 61,5 кВт/ч, согласно данным 2019 года. В соответствии со старым стандартом NEDC, SsangYong заявила запас хода в 420 километров, так что в реальности можно рассчитывать на 300-320 километров. Информация о системе зарядки в отчете не приводится. Korando четвертого поколения, который SsangYong представила весной 2019 года, имеет длину 4,45 метра, что примерно соответствует размерам VW Tiguan.

SsangYong Motor - корейский производитель внедорожников. Модельный ряд включает в себя небольшой внедорожник Tivoli, малогабаритный Korando, среднеразмерный внедорожник J100 и крупный Rexton. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное