Подпишись

Спрос на медь в автомобильной промышленности увеличится на 250%

Медь будет пользоваться все большим спросом, поскольку инфраструктура зарядных станций для электромобилей будет расширяться во всем мире.

Спрос на медь в автомобильной промышленности увеличится на 250%

Глобальное внедрение электромобилей (EV) зависит от наличия и стоимости лития и кобальта, но в отчете аналитиков из Wood Mackenzie говорится, что медь также является важным фактором. Согласно исследованию, в 2030 году спрос на медь, обусловленный увеличением электромобилей вырастет на 250% по сравнению с текущим уровнем.

На сколько вырастит потребление меди в автомобилестроении?

По прогнозам аналитиков, годовой спрос через десятилетия составит 3700000. Тонн по сравнению с 1 млн. тонн, ежегодно используются во всем автомобильном производстве. Электропроводка и содержание меди в аккумуляторе объясняют рост только частично. В мае 2017 года подразделение UBS по инвестиционным исследований UBS Evidence Lab обнаружил, что небольшой пассажирский электромобиль требует на 80% больше меди в своем производственном процессе, чем обычный автомобиль сравнительного размера. Это само по себе может привести к 22% росту мирового спроса на медь, но Wood Mackenzie также рассматривает вопрос об использовании металла в инфраструктуре зарядки электромобилей.

Спрос на медь в автомобильной промышленности увеличится на 250%

Зарядные станции, и в частности точки быстрой зарядки с высокой пропускной способностью требуют большого количества меди. Физические свойства этого металла делают его незаменимым для электромобилей, поскольку медь имеет высокую электропроводность, долговечность и пластичность. Алюминий является потенциальной альтернативой, но, согласно исследованию, необходимо удвоение его объема, чтобы проводить такое же количество электроэнергии что медные провода. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

по материалам pv-magazine.com

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное