Подпишись

Спиральная Башня станет первой в мире "нейтральной к климату высотной достопримечательностью"

Консорциум голландских компаний разработал концепцию аттракциона для посетителей с пассажирскими кабинами, поднимающимися по спирали вверх и вниз по фасаду и питающимися от солнечных батарей и ветра.

Спиральная Башня станет первой в мире "нейтральной к климату высотной достопримечательностью"

Инженеры KCI, специалисты по электротехнике Bosch Rexroth, специалисты по стали Hillebrand и креативное агентство NorthernLight - это четыре компании из Нидерландов, которые сотрудничали в работе над проектом концептуальной архитектуры. Ее дизайнеры утверждают, что это будет первая в мире "климатически нейтральная высотная достопримечательность".

Спиральная башня - новая достопримечательность

Стальная мачта будет увенчана ветряной турбиной. Ветряная турбина будет располагаться сверху, а солнечные батареи будут интегрированы в конструкцию мачты вместе с вертикальными садами. По мере того, как кабины опускаются вниз по мачте, они также моут вырабатывать электроэнергию.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Стальная центральная мачта спиральной башни высотой от 60 до 150 метров может вмещать от четырех до 16 кабин.

Спиральная Башня станет первой в мире "нейтральной к климату высотной достопримечательностью"

Команда дизайнеров сказала, что они взяли идею колеса обозрения, такого как "London Eye", и перепроектировали его таким образом, чтобы оно занимало меньше места и могло вырабатывать собственную устойчивую энергию.


Поездка на спиральной башне займет 10 минут. "Инновационная конструкция позволяет использовать автономные электрические кабины, которые по пути вниз регенерируют энергию, как электромобиль, волшебным образом вращаясь на башне", - говорит менеджер по продажам Bosch Rexroth Петер Дезбург.

В каждой кабине могут ездить до 12 человек, а на аттракцион уйдет от трех до десяти минут.

"Окна салона дают дополнительную информацию о том, как посмотреть на городские достопримечательности, исторические достопримечательности, новые урбанистические застройки и экологически рациональные инициативы", - сказал директор NorthernLight Питер Славенбург.

Компания NothernLight, наряду с остальными членами консорциума, сейчас ищет спонсора для воплощения в жизнь концепции башни "Спираль".  По их оценкам, такая привлекательность может привлечь от 500 000 до трех миллионов человек в год.

При высоте 135 метров "London Eye" является самым популярным платным туристическим аттракционом в Великобритании, привлекая три миллиона человек в год и привлекая таких корпоративных спонсоров, как Coca Cola и Lastminute.com. Он был спроектирован архитекторами Джулией Барфилд и Дэвидом Марксом из Marks Barfield Architects и открыт в 2000 году.

Marks Barfield Architects также спроектировала 162-метровую смотровую башню British Airways i360 в Брайтоне, на которой находится смотровая площадка в форме пончика, которая скользит вверх и вниз по столбу с видом на морское побережье. опубликовано econet.ru по материалам dezeen.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно Станислав Ежи Лец
    Что-то интересное