Подпишись

Солнечная энергия с балкона

С помощью мини-солнечных систем владельцы квартир могут сами производить солнечную энергию. Узнайте все о солнечной энергии с балкона.

Солнечная энергия с балкона

Солнечная энергия спасает климат и экономит электроэнергию, но не каждый может поставить солнечную систему на свою крышу. Поэтому особенно для арендаторов небольшие солнечные системы для розетки являются простым способом использования солнечной энергии и в то же время защиты окружающей среды. Мы объясним, как работает солнечная энергия с балкона.

Что такое балконные электростанции?

Небольшие системы, которые можно найти на рынке под названием балконная электростанция, plug-and-play электростанция или мини солнечная система, как правило, они состоят из одного или двух фотоэлектрических модулей. Они просто подключаются к домашней электросети через розетку. Когда светит солнце, они вырабатывают электроэнергию, которая преобразуется в домашнюю сеть инвертером, поставляемым вместе с системой. Тогда холодильник, лампы или телевизор в основном используют это самовоспроизводимое электричество. Эти системы предназначены только для собственного потребления, а не для подачи электроэнергии в общественную сеть, как это делают монтируемые на крыше фотоэлектрические системы.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Конечно, системы с максимальным номинальным значением 600 Вт не производят достаточно энергии для всего домашнего хозяйства. Но, по крайней мере, достаточно для того, чтобы уменьшить количество электроэнергии, забираемой из сети, и тем самым снизить затраты на электроэнергию. Для этого не нужно разрешение ни от властей, ни в большинстве случаев от хозяина. В Германии необходимо сообщить об этом оператору сети, но более подробно об этом можно узнать через мгновение.

Солнечная энергия с балкона

При покупке мини солнечной системы для балкона, вы должны учитывать ваше собственное потребление электроэнергии и желаемое место установки. Чем солнечнее месторасположение и чем выше потребляемая мощность, тем выгоднее большая версия с 600 Ваттами. С другой стороны, если вы живете в одиночестве и хотите установить систему на балконе, вы можете купить систему меньшего размера мощностью 200 Вт. Ориентация должна быть по возможности юго-восточной, угол падения 36 ° является идеальным. Солнечные модули должны получать как можно меньше тени.

Стоимость устройств в ЕС составляет от 300 до 800 евро. В зависимости от размера, ориентации и собственного энергопотребления они могут поставлять от 10 до 20 % бытовой электроэнергии. Это работает так, что счетчик электроэнергии работает медленнее. При цене электроэнергии 28 центов, 300-ваттный солнечный модуль, обращенный на юг, может производить хорошие 200 кВт-часов в год. Это экономит 56 евро на стоимости электроэнергии в год.

В принципе, устройства безопасны и могут быть установлены неспециалистами. Ассоциация электротехники, электроники, информационных технологий (VDE) советует не использовать предохранительные штепсели и настоятельно рекомендует проконсультироваться с электриком. Этот человек должен установить так называемую вилку Wieland, которая соответствует отраслевому стандарту. Однако с 2019 года это больше не является обязательным.

Солнечная энергия с балкона

Особенно важно: Никогда не подключайте несколько систем через несколько распределительных розеток. Это может перегрузить линию электропередач, есть риск пожара. Однако, имея только одну систему, вы находитесь в безопасности. Так как для балконных систем еще нет стандарта, то при покупке обязательно обратите внимание на печать Немецкого общества солнечной энергии. Это означает специальный стандарт безопасности.

В Германии оператор сети должен быть проинформирован. Если система установлена, об этом необходимо сообщить оператору сети и Федеральному сетевому агентству. Часто на страницах многих поставщиков электроэнергии уже имеются образцы бланков для этого. Причина в том, что счетчик электроэнергии не должен поворачиваться назад из-за электроэнергии, подаваемой в сеть, как это может быть со старыми счетчиками. Обычно количество электроэнергии, подаваемой в сеть, слишком мало для этого, так что многим сетевым операторам нет необходимости переоборудовать свои счетчики. Однако подключить можно только один модуль. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если Вы хотите что-то тотчас же забыть, запишите, что об этом следует помнить. Эдгар По
    Что-то интересное