Подпишись

Смузи с базиликом для укрепления иммунитета

Смузи «Кокос-базилик» укрепит иммунитет и станет правильным и ярким началом дня! Помимо вкусовых качеств напиток обладает целым рядом преимуществ для здоровья. Целебные свойства данного смузи обусловлены его составом. Рецепт не содержит сахар и глютен.

Смузи с базиликом для укрепления иммунитета

Кокос рекомендуют при воспалительных процессах, инфекциях, вирусах, так как он содержит в себе лауриновую кислоту, которая также находится и в грудном молоке кормящей матери. Благотворно воздействует кокос и на нервную систему, поскольку содержит в большом количестве магний, бор и бром, способствует выработке серотонина и эндорфина. Помогает при проблемах с сердечно-сосудистой системой и суставами, гельминтозе, предупреждает развитие болезни Альцгеймера, приводит в норму гормональный баланс, нормализует пищеварение, залечивает язвы, устраняет запоры, эффективно борется с атеросклерозом, предупреждает и затормаживает онкологические заболевания. Нормализует функцию щитовидной железы, повышает иммунитет и сопротивляемость различным инфекциям, снижает приспособляемость вирусов к антибиотикам. Базилик богат эфирным маслом, витаминами А, В2, С, РР, биоактивными компонентами, дубильными веществами и рутином. Благодаря наличию таких компонентов базилик обладает антиоксидантными и бактерицидными свойствами, улучшает умственную активность, обладает омолаживающим эффектом и укрепляет иммунитет. Он способен успокоить, улучшить сон, снизить уровень холестерина и даже предотвратить образование камней в почках. Рекомендуют его также при болезнях глаз, таких как глаукома, катаракта и конъюнктивит.

Смузи «Кокос-базилик» 

Ингредиенты (на 2 порции):

  • 1 авокадо или 1 большой замороженный банан, нарезанный

  • 6 стаканов листьев шпината

  • 1 нарезанный огурец

  • 1-2 горсти листьев базилика

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

  • 2 стакана кефира из кокосовой воды (можно заменить обычным)

  • 1/2 стакана кокосового или обычного йогурта

  • Фильтрованная вода и лёд (по желанию)

  • Сок 1 лимона или лайма

  • Несколько капель жидкой стевии (по желанию)

Смузи с базиликом для укрепления иммунитета

Приготовление:

Поместите все ингредиенты, кроме фильтрованной воды и льда, в блендер и взбейте до получения однородной кремовой консистенции. 
Добавьте дополнительную фильтрованную воду и / или лед, если вы предпочитаете напитки более жидкой консистенции. Попробуйте и отрегулируйте вкус при необходимости. Налейте в стаканы. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Соковыжималку нужно хорошую купить, а то у меня такая, что стакан сока выдавишь, потом полная раковина посуды, непрактично очень. Поэтому и соки себе делаю крайне редко. Как по мне так лучше чайка горячего попить, с малиной или молоком, имбирь можно туда добавить. Стараюсь курсом принимать эваларовский витамин С+бета-каротин+витамин Д3 он идет в шипучих таблетках. Удваивается хорошо и организм укрепляет. Я его на сайте фитомаркета заказываю, мне так удобнее.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное